К 100-летию родной республики

В рамках Северо-Кавказского фестиваля молодёжи в городской округ Баксан прибыли 56 человек из Адыгеи, Чечни, Северной Осетии и Ингушетии. Гостей в городском парке Мира, культуры и отдыха от имени главы местной администрации Баксана Хачима Мамхегова приветствовала первый заместитель главы администрации Фатима Карданова.
Праздник начался с экскурсии по территории городского парка, в ходе которой гостям рассказали, с чего начиналось благоустройство парка, об участии в грантовых конкурсах, о спортивных, культурных и социальных учреждениях, которые расположены на территории парка. 
Затем гости приняли участие в организованных спорткомитетом спортивных соревнованиях по перетягиванию каната и армрестлингу. Далее на главной площади городского парка отделом культуры была подготовлена яркая концертная программа. Танцевальные и вокальные номера в исполнении Ауеса Зеушева, Руслана Теуважукова, Арианны Нагоевой, ансамблей «Баксан Ауз», «Ридада», «Джэгуакlуэ» никого не оставили равнодушными. Концертную программу украсил номер выпускницы вокального отделения детской школы искусств Арианны Нагоевой, которая исполнила песню «Черкесский знак».
Как отметила и.о. директора школы искусств Роза Кунашева, выставка декоративно-прикладного искусства, организованная ДШИ № 1 г. Баксана, заинтересовала многих собравшихся. На ней были представлены дыщэидэ (золотое шитье), картины в графической и живописной технике, батик, витражи, предметы старинной утвари, украшенные различными орнаментами. 

 

Пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.