Полный пакет услуг в «одном окне»

Накануне празднования столетия Кабардино-Балкарии в Нальчике торжественно открыли Единый центр предоставления услуг группы «Газпром межрегионгаз». Он оснащён новейшей техникой, работает по принципу «одного окна» и даёт возможность получить несколько услуг на одной площадке.
– Символично, что открытие центра состоялось в дни, когда мы отмечаем вековой юбилей Кабардино-Балкарии, и спустя несколько дней после празднования Дня работника нефтяной и газовой промышленности, – сказал министр промышленности, энергетики и торговли КБР Шамиль Ахубеков. – История взаимоотношений нашей республики и ПАО «Газпром» длительная и очень конструктивная: ещё в конце девяностых годов прошлого столетия и начале двухтысячных благодаря проделанной работе уровень газификации Кабардино-Балкарии превысил 90 процентов. А на сегодня благодаря двум крупным программам, кроме региональной программы по газификации, в течение года, максимум полутора лет мы сможем обеспечить стопроцентную газификацию региона.
Если раньше для получения услуг нужно было посетить разные точки города и республики, то теперь достаточно обратиться в единый центр предоставления услуг. Здесь можно подать полный пакет документов на газификацию и догазификацию, оформить заявки на техобслуживание, ремонт, монтаж, демонтаж и замену газоиспользующего оборудования, поверку приборов учёта газа, внести плату за газ и техобслуживание внутридомового газового оборудования. Для этого одновременно работают одиннадцать окон, приём идёт по электронной очереди, открыты две кассы. В зале ожидания – сорок пять посадочных мест, а для посетителей с детьми организована отдельная зона, в которой расположены столы и доска для рисования, есть настольные игры, чтобы занять детей, пока старшие будут оплачивать услуги. 
Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик», исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Нальчик» Залим Вороков рассказал, что ранее центр находился на улице Абидова – почти на выезде из Нальчика, и у горожан возникали сложности с посещением организации. При полной поддержке «Газпром межрегионгаз» было взято в аренду здание в центре города. 
– Единый центр предоставления услуг полностью соответствует современным корпоративным стандартам, оснащён новейшей техникой, готов к предоставлению полного комплекта услуг, – подчеркнул Залим Вороков. – Проект реализован на федеральные средства. С учётом задач по ускорению газификации домовладений открытие нового офиса обслуживания позволит создать комфортные условия для потребителей и упростить взаимодействие с газовыми компаниями.
Заместитель начальника управления корпоративной защиты ООО «Газпром межрегионгаз» Виталий Черкашин проинформировал, что в России открыто более девятисот таких центров, и один из самых современных находится в Кабардино-Балкарии.
От имени мэра столицы республики участников торжественного открытия Единого центра предоставления услуг группы «Газпром межрегионгаз» приветствовал первый заместитель главы администрации г.о. Нальчик Анатолий Тонконог. Он поздравил присутствующих с важным для каждого жителя республики праздником – столетием образования Кабардино-Балкарии – и выразил уверенность в том, что горожане по достоинству оценят работу нового центра.
Площадь Единого центра предоставления услуг – 450 квадратных метров, он рассчитан на ежедневное обслуживание 180 клиентов, ежемесячно может принять четыре тысячи, а ежегодно – около 50 тысяч посетителей. Специалисты центра помогут разобраться с расчётами за газ и проконсультируют по всем вопросам. Консультации можно получить и позвонив на горячую линию: 8-800-100-09-04.
Для тех, кто задумывается о приобретении газового оборудования, организован выставочный стенд. Здесь же можно оставить заявку на приобретение оборудования отечественного производства по выгодным ценам.
В день открытия Единый центр предоставления услуг группы «Газпром межрегионгаз» сразу же приступил к обслуживанию абонентов – за получением услуг обратились жители ближайших многоквартирных домов.
Центр находится на улице Пушкина, 31, и работает по графику: понедельник, вторник, четверг, пятница – с 8:00 до 17:00, среда – с 8:00 до 20:00, четвёртая суббота месяца – с 8:00 до 17:00. Перерыв с 12:00 до 13:00.
 

 

Вероника ВАСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 09:03

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

18.04.2024 - 09:03

Река обнимает

В администрации Чегемского района прошли предварительные слушания проекта по благоустройству городской территории.

18.04.2024 - 09:03

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

Объёмы производства овощей защищённого грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика – на 10 апреля выращено 415,8 тыс.

18.04.2024 - 08:22

ЦУР КБР проведет прямой эфир с министром труда и социальной защиты Алимом Асановым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы

18.04.2024 - 08:21

Движение Первых запускает флешмоб «Спасибо спасателям»

Из-за весеннего половодья подтопления сохраняются в 33 российских субъектах.