Праздник для пловцов

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Кашхатау» состоялись соревнования по плаванию среди детей 6–13 лет.  Спортивный праздник посвятили 100-летию Кабардино-Балкарской Республики.
В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие глава администрации Черекского района Алан Кульбаев, координатор ЛДПР в Черекском районе, член Союза журналистов России Масхут Газаев, заместитель главы администрации района Мухтар Бечелов, глава администрации г. п. Кашхатау Мурат Казиев. Они приветствовали всех собравшихся, пожелали здоровья, удачи и благополучия.
Пловцы демонстрировали, как правильно спрыгивать с тумбы и нырять, состязались в быстроте и ловкости. Победителем в соревнованиях стал каждый участник. Дети получили медали, грамоты и подарки от Кабардино-Балкарского регионального отделения Либерально-демократической партии России, сообщили в КБРО ЛДПР. В празднике принимали участие тренеры – мастер спорта СССР по современному пятиборью, чемпион СССР Азамат Гобеев, мастер спорта России по современному пятиборью, чемпион РФ 2021 и 2022 годов, член сборной России Артём Андросов, член сборной КБР по современному пятиборью, неоднократный победитель республиканских соревнований по современному пятиборью и плаванию Азамат Гоноков.
– У дочери было огромное желание научиться плавать, но в город возить её не было возможности, мы посещаем физкультурно-оздоровительный комплекс, пользуемся бассейном и фитнес-залом, – отметила местная жительница Лариса. – И вот теперь принимаем участие в соревнованиях. Спасибо руководителям, способствовавшим его возведению и открытию.
Физкультурно-оздоровительный комплекс открыт в 2019 году, состоит из двух блоков. В первом располагается бассейн с четырьмя дорожками длиной 25 м. Во втором блоке – универсальный спортивный зал с трибунами, которые вмещают 250 человек, сообщает пресс-служба администрации Черекского района. В здании также располагаются раздевалки, душевые, тренерские и медицинские кабинеты, столовая.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 14:04

В Терском районе идет благоустройство

В Терском районе проводятся мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов.
 
24.04.2024 - 09:18

В Тырныаузе ремонтируют поликлинику

В поликлинике Тырныауза впервые за 42 года проводится капитальный ремонт.

24.04.2024 - 09:17

Росгвардейцы получают письма поддержки от школьников Нальчика

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР, выполняющие служебные обязанности в зоне проведения специальной военной операции, ощутили тепло и поддержку со стороны юных жителей республики.

24.04.2024 - 09:16

На шахматном турнире в Баксане установлен рекорд России

В городском округе Баксан состоялся масштабный шахматный турнир среди учащихся под лозунгом "Живи свободно! Без наркотиков!", сообщает пресс-служба местной администрации.

24.04.2024 - 09:15

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу.