Приют для бездомных четвероногих построят на Прохладненском шоссе

Вопрос отлова и содержания безнадзорных животных - один из актуальных как для жителей Нальчика, так и для городских властей. В связи с этим мэрия столицы республики приняла реше-ние о строительстве первого в Кабардино-Балкарии специализи-рованного приюта.
В 2021 году специалисты городской администрации Нальчика произвели укрупнённый расчёт стоимости строительства, в результате чего определены приблизительная стоимость проекта и примерный план предстоящих работ.
В 2022 году специалисты приступили к разработке проектно-сметной документации, которая учитывает актуальные требования законодательства. Разработанный проект прошёл процедуру государственной экспертизы. Стоимость проекта в соответствии с заключением органа государственной экспертизы на фоне существенного увеличения в 2021 и 2022 годах цен на строительные материалы возросла более чем в полтора раза. 
В данное время началась процедура проведения открытого конкурса для определения подрядчика, после которой начнётся строительство приюта для временного содержания и лечения животных без владельцев, который будет расположен на Прохладненском шоссе на выезде из Нальчика. Земельный участок позволяет в дальнейшем при возникновении необходимости увеличить количество мест приюта, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик. Появление приюта станет первым шагом на пути к гуманному решению проблемы безнадзорных животных в Кабардино-Балкарии.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.