О родине с любовью

Отдел по культуре и молодёжной политике местной администрации Урванского муниципального района и детская школа искусств «Радуга» сообщают о проведении III открытого Северо-Кавказского конкурса детского изобразительного искусства «Как прекрасна Кабардино-Балкария!»
Целями и задачами организаторов конкурса являются выявление и развитие молодых талантов посредством их участия в конкурсной деятельности, пробуждение  у детей и молодёжи чувства патриотизма и любви к своей культуре и искусству, демонстрация уровня мастерства подрастающего поколения, формирования позитивного имиджа Кабардино-Балкарской Республики, культивирования бережного и созидательного отношения к месту проживания. 
Конкурс-выставка проводится до 1 декабря 2022 года в номинациях: живопись и графика по тематике «история, традиции, культура народов  Кабардино-Балкарской Республики (легенды, сказки, предания, национальные праздники)», «достопримечательности и красивые места». К участию  приглашаются учащиеся общеобразовательных  школ, учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства, а также творческая молодёжь  по  четырём возрастным группам:  I группа - 7-9 лет;  II группа - 10-13 лет; III группа – 14-16 лет; IV группа - 17-18 лет. Основными критериями оценки представляемых работ являются оригинальность творческого замысла и решения, владение стилистическими особенностями, уровень мастерства, художественность исполнения, раскрытие характера, колорита соответствие заданной теме.
Принимаются только индивидуальные работы в оформленном виде (в рамке, паспорт  в формате  (А-2; А-3; А-4). Техника исполнения: карандаш, фломастер, масло, темпера, гуашь, акварель, пастель, гравюра, коллаж или смешанная техника.
На обратной стороне каждой работы следует указать печатными буквами: 1. Название работы; 2. Фамилию и имя автора (полностью); 3. Возраст; 4. Пол; 5. Регион; 6. Ф.И.О.  руководителя / педагога, автора,  телефон; 7. Почтовый адрес и контактный телефон.
Свёртывание и сгибание работ при пересылке не допускается, коллективные работы не рассматриваются. Работы, номинированные  на призовые места, не  возвращаются, и оргкомитет оставляют  за  собой  право  использовать  их,  соблюдая личные права автора. Заявки принимаются на бумажном носителе, а также в электронной форме в формате WORD по адресу: http://ravidalev@bk.ru
Приём работ проходит по адресу: г.п. Нарткала, ул. Кабардинская, 115, детская школа искусств «Радуга».
 С целью определения победителей конкурса будет создан организационный комитет (жюри) конкурса, в состав которого войдут представители администрации, профессиональные художники-преподаватели. Решение жюри принимается большинством голосов, оформляется протоколом, является окончательным и пересмотру не подлежит.
Награждение победителей по итогам конкурса проходит по возрастным группам в каждой номинации. Дата и место награждения победителей конкурса будут сообщены дополнительно. Победители получат дипломы и подарки.
Справочная информация по телефонам: 8 (866 35) 4-34-37; 8-905-436-06-23; 8-964-035-04-05.

 

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 08:36

Республиканский филиал «Почты России» оказывает 130 видов социально значимых услуг населению

На заседании президиума Парламента Кабардино-Балкарии в рамках  часа комитета депутаты обсудили работу управления Федеральной поч-товой связи КБР по повышению качества обслуживания населения и перс

23.04.2024 - 08:35

Новое жильё вселяет уверенность в завтрашнем дне

Сокращение числа аварийных домов и переселение граждан в комфортное жильё – одна из ключевых целей национального проекта «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом РФ Владимиром

23.04.2024 - 08:26

Универсальный мир семьи

В рамках Года семьи в Национальной библиотеке им. Т. Мальбахова прошло мероприятие «Нравственные основы семейной жизни», организованное для молодого поколения республики.

23.04.2024 - 08:25

В МВД отметили День образования юридической службы

В республиканском МВД состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню образования юридической службы.

23.04.2024 - 08:24

Встреча с участниками мотосообществ

 В управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по КБР прошла рабочая встреча с представителями мотосообществ.