Инспекция на Кабардинской

Взаимодействие с населением — одна из важных составляющих национального проекта «Безопасные качественные дороги». Для того чтобы реализация нацпроекта была прозрачной и открытой, Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР и общественные организации республики вместе инспектируют дороги, на которых идёт ремонт.

 На этот раз представители министерства и общественники посетили один из самых крупных объектов 2022 года – отрезок улицы Кабардинской в Нальчике, на котором идёт капитальный ремонт. Протяжённость участка – 4,6 км.

Основные дорожные работы здесь уже завершены: дорожники уложили трёхслойное асфальтобетонное покрытие с использованием современных технологий, устроили светодиодное освещение, тротуары с тактильной плиткой и пандусами для маломобильных граждан, нанесли горизонтальную дорожную разметку с добавлением стеклошариков и установили дорожные знаки, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

– С начала строительно-монтажных работ специалистами регионального дорожного управления проводился постоянный контроль за качеством выполняемых работ на всех этапах, – подчеркнул заместитель директора

ГКУ КБР «Управдор» Индар Тугов. – Буквально недавно данная дорога использовалась в промышленном назначении, сегодня мы можем наблюдать то, как преобразился этот участок. Обновлённая дорога обеспечит комфортное передвижение не только для водителей, но и для пешеходов.

Для обеспечения безопасного дорожного движения заменены пять светофорных объектов, установлено три новых светофора. На шести светофорных объектах внедрена автоматизированная система управления дорожным движением с установкой «умных» детекторов транспорта, обзорных камер и дорожных контроллеров, управляющих этими светофорами.

– Исключение пересечения встречных потоков транспорта повысит безопасность на данном участке улицы Кабардинской, – отметил член Общественного совета при Минтрансе КБР Анзор Тхамоков. –  Дорога с большим трафиком движения, в том числе общественного транспорта, имеет много примыканий, поэтому в процессе её эксплуатации и работ по содержанию нужно отслеживать удобство передвижения для жителей прилегающих домов, других участников движения и в случае необходимости корректировать схему организации дорожного движения. Учитывая наличие автоматизированной системы управления дорожным движением, у дорожных служб будет достаточно данных и информации для оптимизации дорожного движения.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 14:25

Мосты дружбы соединяют регионы СКФО

27 марта стартовал трёхдневный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы». Он собрал более 80 старшеклассников из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии.

29.03.2024 - 10:01

Политическая и социальная стабильность в обществе сохранена

Глава КБР Казбек Коков провёл совместное заседание постоянно действующего регионального координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совета по экономической безопасности Кабардино-Балка

29.03.2024 - 09:43

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КБР Казбек Коков, Глава КЧР Рашид Темрезов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретились и пообщались с участниками межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты

29.03.2024 - 09:41

Казбек Коков и Владимир Владимиров приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Глава КБР Казбек Коков и находящийся с визитом в Кабардино-Балкарии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Совета при полномочн

29.03.2024 - 09:38

В Эльбрусском районе в условиях высокогорья развивают рыбоводческое хозяйство

Глава КБР Казбек Коков с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым посетили самое высокогорное рыбное хозяйство России – предприятие «Асыл Суу», сооб