Современный сквер в микрорайоне Нарт

Нальчик продолжает готовиться к празднованию столетия Кабардино-Балкарии. В этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в столице республики благоустраивают семь общественных пространств. Одним из первых таких пространств, работы в котором уже завершились, стал сквер в микрорайоне Нарт.

Место, где теперь есть сквер, выбрано жителями района. Они обратились в администрацию Нальчика два года назад и выразили беспокойство по поводу запланированного на этом участке строительства многоэтажного дома.

– Единогласно было решено, что район нуждается в первую очередь в создании социальной инфраструктуры, и сегодня приятно сообщить, что в микрорайоне появилась первая современная и комфортная общественная территория, на которой каждый день собираются для отдыха десятки жителей, – отмечает глава администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов.

Сквер расположен по улице Братьев Амшоковых. Здесь благоустроены пешеходные зоны, вдоль которых установлены скамьи и урны, устроено современное уличное освещение, а также установлена большая игровая площадка с резиновым покрытием, смягчающим удары при прыжках и падениях.

«Изюминкой» сквера стал теннисный корт. Площадка для игры в теннис оснащена по современным стандартам – покрытие из резиновой крошки, а также специальная сетка. Озеленению сквера также уделят внимание: в начале октября совместно с жителями района планируется провести акцию по высадке деревьев на зелёных зонах нового общественного пространства, сообщает пресс-служба администрации г. о. Нальчик.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.