Молодёжь ЛДНР на Всероссийском форуме «Машук»

Впервые в этом году в работе всероссийского форума «Машук-2022» принимает участие молодёжь из ЛДНР. В основном это студенты вузов народных республик либо ребята, вовлечённые в работу над социальной повесткой региона. Активисты привезли на форум проекты, которые направлены на улучшение жизни как своих земляков, так и жителей регионов России.

Встречу с молодёжью из народных республик и регионов России провели депутаты Государственной Думы ФС РФ Елена Бондаренко и Ольга Казакова, а также заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. Почётные гости обсудили с машуковцами возможности реализации социальных проектов и саморазвития.

Интеграция молодёжи из Луганской и Донецкой народных республик в российскую социальную, культурную и образовательную среду – вот основная задача, которую ставят перед собой организаторы «Машука». На площадке форума представители ЛДНР знакомятся с ребятами из всех уголков России, обмениваются знаниями и опытом, находят настоящих единомышленников. Кроме того, ребята из народных республик могут претендовать на получение грантов Росмолодёжи для реализации на освобождённых территориях.

– Очень рады, что представители ЛДНР сегодня вливаются в наши ряды. Мы – одна большая команда. Каждый из нас здесь, чтобы узнать, какие возможности перед нами открывает страна. Используйте время на форуме как уникальную возможность познакомиться друг с другом. Ребята из Донецка, Луганска, расскажите, как вам там живётся, что происходит, какая помощь нужна, с какими проблемами сталкиваетесь. Это сейчас важно как никогда. Так мы можем наблюдать всю картину не с экранов телевизоров, а в реальном общении друг с другом. И когда вернётесь в свои города, зажгите там глаза мальчишек и девчонок, которые сегодня нуждаются в поддержке. Вы – настоящее России. А мы – великая страна, которой очень нужны вы, – обратилась к участникам форума депутат Государственной Думы Ольга Тимофеева.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.