Кабардино-Балкарский филиал РусГидро провёл экологическую акцию «оБЕРЕГАй»

По инициативе гидроэнергетиков и при поддержке Республиканского детского эколого-биологического центра Министерства просвещения и науки КБР в рамках федерального благотворительного волонтёрского проекта группы РусГидро «оБЕРЕГАй» от бытового мусора была очищена набережная реки Нальчик – популярное место летнего отдыха горожан.
Для проведения уборки учащихся центра обеспечили рабочими перчатками, мешками для мусора, а также экипировкой – футболками и бейсболками с символикой акции. Мероприятие прошло в формате соревнования: ребята разделились на две команды и за два часа собрали более 200 кг мусора. Но главное – юные эковолонтёры показали пример ответственного и бережного отношения к природе.
После уборки состоялась небольшая викторина на знание химии. По её итогам обе команды получили сувениры с символикой компании, а также познавательные книги, выпущенные РусГидро совместно с фондом «Дом детской книги».
– Мы уже второй год участвуем в акциях, организованных РусГидро. Это хорошо влияет на детей – у них развивается экологическое сознание, они видят на практическом примере, что значит экологическое волонтёрство. Очень благодарен компании за возможность такого сотрудничества. Мы всегда готовы помочь, – отметил педагог дополнительного образования РДЭБЦ Аскер Конгапшев.
«оБЕРЕГАй» – федеральный благотворительный волонтёрский проект, который стартовал в 2005 году. Проект направлен на очистку прилегающих территорий рек и водоёмов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций. За период реализации проекта силами более чем 47 000 участников вывезено свыше 2 255 тонн мусора. Подробная информация и условия участия – на сайте проекта http://oberegai.rushydro.ru/

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.