Нарисовать, вышить или испечь торт

Жителям Кабардино-Балкарии предлагают создать триколор своими руками в рамках Всероссийской акции – Музей Победы запустил онлайн-флешмоб «Цвета российского флага».
Акция приурочена к Дню российского флага, который отмечается 22 августа, – сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР. В этот день на сайте Музея Победы появится масштабная мозаика, созданная из фотографий российских триколоров, выполненных интернет-пользователями со всей страны. Присоединиться к созданию патриотической онлайн-мозаики смогут все жители Кабардино-Балкарии. Для этого необходимо до 10 августа загрузить фотографию российского флага на сайт музея.
– Предлагаем участникам творчески подойти к условиям акции и сделать символический триколор своими руками: нарисовать, изготовить коллаж, вышить или даже испечь торт. Составить красочную композицию можно из элементов одежды, цветов, воздушных шаров, красок, цветной бумаги, страз, пряжи – простор для фантазии не ограничен», – отмечают в Музее Победы.
22 августа, в День Государственного флага России, многочисленные фотографии превратятся в масштабную красочную мозаику российского триколора на сайте Музея Победы. Самые креативные снимки станут частью виртуальной выставки. Они посоревнуются за приз зрительских симпатий в открытом онлайн-голосовании. Все участники флешмоба получат сертификаты по электронной почте.
Загрузить фотографию российского флага и узнать подробнее о флешмобе можно на сайте музея victorymuseum.ru.
Впервые онлайн-флешмоб «Цвета российского флага» Музей Победы провёл в 2020 году. Для цифрового флешмоба интернет-пользователи сделали около пяти тысяч патриотических снимков.

 

Подготовила Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:16

В Республиканском Управлении Росгвардии прошло заседание оперативного штаба

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике прошло заседание оперативного штаба по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, посв

18.04.2024 - 09:03

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

18.04.2024 - 09:03

Река обнимает

В администрации Чегемского района прошли предварительные слушания проекта по благоустройству городской территории.

18.04.2024 - 09:03

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

Объёмы производства овощей защищённого грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика – на 10 апреля выращено 415,8 тыс.

18.04.2024 - 08:22

ЦУР КБР проведет прямой эфир с министром труда и социальной защиты Алимом Асановым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы