Терминал аэропорта Нальчик будет обновлён

В ходе пресс-конференции с журналистами республиканских СМИ Глава КБР ответил на вопрос о судьбе аэропорта столицы республики. После перехода аэропортового комплекса в собственность холдинга «Новапорт» в июне прошлого года, было объявлено о планах по его реконструкции со строительством новой взлетно-посадочной полосы, нового аэровокзала, обновления перрона, рулёжных дорожек и установки нового светосигнального оборудования.
После введения международных санкций выполнение всех намеченных планов пришлось отложить на время.
Как отметил Казбек Коков, вопрос работы аэропорта – на постоянном контроле руководства республики: «В Сочи будет рейс с 1 июля, второй рейс на Москву прорабатывается. Это поддерживается на федеральном уровне, поэтому хотя затраты на авиаперелеты выросли, цена на билеты резко не подскочила. Чуть сложнее в плане строительства нового терминала. Но мы вчера поехали, посмотрели, приняли решение всё благоустроить. В течение нескольких месяцев в порядок приведём, чтобы по-человечески можно было оттуда вылетать. Но как только ситуация нормализуется, все проекты усилим. Что касается других городов, то, конечно, приостановились наши планы по полету в Саратов, через Саратов в Тюмень вопрос остается в подвешенном состоянии. В Москву, Санкт-Петербург, в Анталью летаем, посмотрим по Стамбулу - будем стараться возобновить полеты. Нам дали все разрешения, у нас есть небольшие преимущества с учётом того, что закрыты некоторые аэропорты». 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 14:16

В Республиканском Управлении Росгвардии прошло заседание оперативного штаба

В Управлении Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике прошло заседание оперативного штаба по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий, посв

18.04.2024 - 09:03

«Хрустальные звёздочки» пели о любви к Родине

В Государственном музыкальном театре состоялся региональный этап детского фестиваля-конкурса Федеральной службы судебных приставов «Хрустальные звёздочки-2024».

18.04.2024 - 09:03

Река обнимает

В администрации Чегемского района прошли предварительные слушания проекта по благоустройству городской территории.

18.04.2024 - 09:03

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

Объёмы производства овощей защищённого грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика – на 10 апреля выращено 415,8 тыс.

18.04.2024 - 08:22

ЦУР КБР проведет прямой эфир с министром труда и социальной защиты Алимом Асановым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы