Дополнительные финансовые средства – на капитальный ремонт Театра юного зрителя

Председатель Правительства КБР Алий Мусуков провёл очередное заседание высшего органа исполнительной власти республики.
Кабмин одобрил проект соглашения Министерства здравоохранения РФ, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и Правительства КБР о реализации в республике территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в том числе территориальной программы ОМС, на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Одновременно приняты план мероприятий по устранению замечаний, изложенных в заключении Мин-здрава РФ, и график ликвидации дефицита финансового обеспечения программы за счёт средств бюджета республики.
Утверждён план-график мероприятий по переходу исполнительных органов государственной власти республики на использование сведений единого федерального информационного регистра, в котором содержатся данные о населении Российской Федерации. В регистре будет представлена информация о гражданах РФ, иностранных гражданах и лицах без гражданства, постоянно проживающих на территории России, а также российских гражданах, постоянно проживающих за границей: фамилия, имя, отчество, даты рождения и смерти, семейное положение, номера паспорта, СНИЛС, ИНН, полиса ОМС и др. Каждой записи будет присвоен уникальный идентификационный номер, который не подлежит изменению. Регистр будет вести Федеральная налоговая служба.
По результатам отбора бюджету г. Нальчика из республиканского выделяется субсидия на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства в 2022 году.
Ряд решений принят в области сельского хозяйства, в том числе внесены изменения в несколько документов: порядок предоставления субсидий на возмещение части прямых понесённых затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, правила предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в АПК, на закупку продовольственной пшеницы, на реализацию произведённых и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.
Изменения коснулись госу-дарственной программы «Культура Кабардино-Балкарии». Предусматривается увеличение числа получателей грантов Главы КБР в области театрального искусства с трёх до четырёх театров. В документе отражены выделенные из резервного фонда Правительства РФ дополнительные бюджетные ассигнования в размере 9,7 млн рублей на капитальный ремонт Театра юного зрителя в Нальчике. В 2022 году в рамках всероссийского фестиваля «Моя провинция» планируется провести в столице Кабардино-Балкарии XXIII Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ, приуроченный к 100-летию образования республики.
На основании письма заместителя руководителя Управления Роскомнадзора по СКФО из уставов редакций республиканских газет исключены положения о ликвидации, реорганизации, изменении организационно-правовой формы в связи с тем, что редакции утратили статус юридических лиц.
Актуализирован состав комиссии по вопросам снижения административных барьеров, оптимизации и повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров.
Утверждены правила предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета на развитие туристической инфраструктуры в Кабардино-Балкарии, осуществление господдержки в этом направлении, создание модульных некапитальных средств размещения (кемпингов и автокемпингов).
Для оказания единовременной материальной помощи семьям сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении служебных обязанностей в Донбассе, а также пострадавшим в ходе проведения специальной военной операции Правительством приняты проекты трёх распоряжений.
Марьяна БЕЛГОРОКОВА

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 09:54

Свет Минги Тау

Накануне Дня возрождения балкарского народа, в старинном прикамском городе Елабуге состоялась передача картины балкарского художника, архитектора, музыканта, поэта и переводчика Азнора Сарбашева в

29.03.2024 - 09:53

Амброзия – пища олимпийских богов

По просьбе «КБП» о своей научной деятельности рассказывают двое молодых учёных нашей республики: Азамат Забаков и Абдулкерим Джуртубаев.

29.03.2024 - 09:12

Более 150 детей из Белгородской области прибыли в республику

Сегодня утром в республику прибыли дети из Белгородской области, которая сейчас находится в сложных условиях.

29.03.2024 - 09:07

Приэльбрусье примет Чемпионат России по горнолыжному спорту

С 29 марта по 1 апреля в Кабардино-Балкарии пройдут крупные спортивные соревнования — Чемпионат России, Первенство России и этап Кубка России по горнолыжному спорту, сообщает Кавказ.РФ.

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.