«Это день, когда каждый из нас может порадоваться благородству своего дела»

В Музыкальном театре состоялись торжественное собрание и концерт в честь Дня медицинского работника. Участие в мероприятии приняли представители Парламента и Правительства  КБР, сотрудники лечебных учреждений республики.
В фойе театра была развёрнута фотовыставка, в рамках которой каждой медицинской организации был посвящён отдельный мольберт с её логотипом. Присутствующим показали документальный фильм – своеобразный исторический экскурс в прошлое рес-публиканской медицины. Фильм охватывал исторический период с 1922 года по настоящее время.
Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков зачитал поздравление от Главы рес-публики Казбека Кокова (пуб-ликуется выше – прим. ред.).
Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова передала медработникам поздравления от депутатов законодательного органа республики: «Медицина – это любовь. Иначе она ничего не стоит. Так в прошлом говорил один из ваших коллег. И в этой фразе – вся суть настоящего медицинского работника. Вы посвятили жизнь нелёгкой, ответственной, но самой гуманной, благородной и востребованной в обществе миссии – дарить людям жизнь и хорошее самочувствие. Без выходных, без праздничных дней вы спасаете тяжелобольных, оказываете неотложную медицинскую помощь. А за последние два года появилось ещё больше поводов уважать ваш и без того нелёгкий труд. Поистине, каждый из вас на своём рабочем посту совершал подвиг. Низкий поклон вам за ваши бессонные ночи, за спасённые жизни, за ваши умелые руки и, конечно, добрые сердца».
Заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев также поздравил собравшихся:
– Дорогие друзья! Желаю, чтобы искра в ваших глазах никогда не гасла, чтобы долгие годы вы радовали своих коллег, своих пациентов выздоровлениями и ежедневными победами. Перенимайте опыт у старших коллег, а я всегда был и буду рядом с вами, спасибо вам за ваш труд. с праздником!

Министр здравоохранения рес-публики Рустам Калибатов также поздравил коллег и отметил, что День медработника – знаменательное событие в профессиональной жизни: «Это день, когда каждый из нас может оглянуться и порадоваться благородству своего дела. Дорогие соратники! Врачи и фельдшеры, медсёстры, водители-санитары, медицинские физики, психологи, гигиенисты. Нас много, но мы делаем одно, очень важное дело – спасаем и сохраняем жизнь людям, нашим близким. Последние годы совершенствуются технологии, появляется новое оборудование, новая техника, идёт информатизация и компьютеризация, но человеческий труд остаётся приоритетным и незаменимым. Как важно здоровье,  все мы прекрасно понимаем. Когда наступает опасность для здоровья человека, на задний план отступают все другие проблемы. В последние два года каждый здесь сидящий выкладывался в полную силу, находясь на своём посту. Вы первые, кто принял на себя всю опасность. И вы прекрасно справились с этим. У нас лучшие результаты в Российской Федерации, и мы можем этим гордиться. Хочу также обратиться к нашим ветеранам. Пока вы у нас есть, сохраняются традиции, есть с кого брать пример. Молодым пожелаю всегда идти вперёд, несмотря на проблемы, чтобы задача была выполнена, а пациент остался доволен. От министерства здравоохранения и от себя лично поздравляю коллег с праздником».
Медработникам были вручены благодарности и почётные грамоты Парламента и Правительства КБР. После торжественной части гостям показали яркую концертную программу, которую составили выступления творческих коллективов и артистов республики, а также песни в исполнении самих медработников.
Асхат Мечиев.
 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.