Обсудили проблемные вопросы

В Госавтоинспекции МВД по КБР прошла рабочая встреча с индивидуальными предпринимателями, занимающимися пассажирскими перевозками.
Заместитель начальника УГИБДД МВД по КБР Рамазан Лигидов рассказал о состоянии аварийности на пассажирском транспорте, обратил внимание на недопустимость нарушения правил дорожного движения водителями общественного транспорта. Особое внимание уделено соблюдению правил предрейсового и послесменного технического и медицинского осмотров.
Начальник отдела контроля и транспортной безопасности Минтранса КБР Алик Небежев отметил необходимость систематической проверки надзорными органами мест проведения предрейсовых медицинских осмотров и технического осмотра автобусов. Он рассказал о жалобах, поступающих в министерство, на грубое отношение водителей к пассажирам, антисанитарное состояние пассажирского салона, отсутствие информационных табличек с указанием стоимости проезда и сведений о перевозчике. 
В качестве ещё одного проблемного вопроса участники совещания выделили недостаточное количество остановочных комплексов и пунктов технического осмотра.
Заместитель начальника управления – начальник территориального отдела Госавтодорнадзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО  Алим Кабардиков предложил возобновить работы мобильных групп госавтоинспекторов и сотрудников госавтодорнадзора для выявления фактов работы нелегальных перевозчиков. 
Сотрудники госавтоинспекции рекомендовали компаниям-перевозчикам тщательно отбирать водителей, следить за их внешним видом и поведением, систематически проводить беседы о недопустимости нарушений правил дорожного движения.
Ирэна Шкежева

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 12:25

Первые советы

Весна 1920 года принесла окончательное установление Советской власти: Гражданская война на Северном Кавказе закончилась в марте 1920 года, а в начале апреля чрезвычайный комиссар Юга России Г.К.

20.04.2024 - 10:01

Прокуратура сообщает

Недоделанные «Точки роста»

20.04.2024 - 09:03

Перерасчёт

При определении сумм возмещения вреда здоровью в связи с профессиональным заболеванием может быть учтён заработок за 12 месяцев перед прекращением именно той работы, с которой установлена причинно-

19.04.2024 - 09:08

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик,

19.04.2024 - 09:08

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.