«Тройка» в Кабардино-Балкарии расширяет свои возможности

Вопросы расширения использования новых электронных сервисов в транспортной системе Кабардино-Балкарии обсуждались сегодня на встрече между Главой КБР Казбеком Коковым и генеральным директором ООО «СберТройка» Валерией Матюхиной.
В 2021 году в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчик Единая билетная система на базе транспортной карты «Тройка». На сегодня такой способ оплаты проезда доступен на 45 автобусах и троллейбусах, функционируют четыре пункта реализации карт и, в целом, система неплохо себя зарекомендовала. 

«Единая билетная система позволит повысить уровень комфорта для пассажиров. Пластиковой картой удобно оплачивать проезд безналичным способом, это делает билетную систему прозрачной, – отмечает в своём телеграм-канале Казбек Коков. – Со временем появится и возможность введения линейки тарифов, зависящей от числа поездок или дней – так называемой, системы льгот».
Планируется внедрить пересадочный тариф между всеми городскими маршрутами, льготный тариф для отдельных категорий горожан, ведется разработка мобильного приложения, чтобы было удобно отслеживать свой автобус и оперативно пополнять транспортную карту.
«Сейчас прорабатываем вопросы поддержки учащихся школ из малообеспеченных семей. Дети из данной категории смогут бесплатно ездить на общественном транспорте в рамках реализации проекта «Social id», или «Карты горожанина» на базе карты «Тройка». Кроме того, планируем внедрить карту «Тройка» и для проезда на канатных дорогах Приэльбрусья. А к 100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики выпустим карту «Тройка» с дизайном значимой для нашего региона даты», – говорится в сообщении Главы республики.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 09:06

Молодые кинематографисты на международном фестивале «Кинокавказ-2024»

Муаед Шоров, Зарина Пафифова, Виктория Макеева и Инна Сокурова представят Кабардино-Балкарию на международном кинофестивале «Кинокавказ-2024», который пройдёт в Нальчике с 16 по 18 мая.

25.04.2024 - 09:05

Вакцинация – надёжная защита от инфекций

Ежегодно в последние дни апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. Ее цель – повысить осведомлённость населения о важности вакцинации для сохранения здоровья и благополучия людей.

25.04.2024 - 09:03

Из Нальчика запустят прямые авиарейсы в Казань

Между Казанью и Нальчиком откроют прямое авиасообщение. Перелеты станут доступны с 4 мая, сообщается на портале мэрии Казани.

25.04.2024 - 09:01

Адыгэ фащэ для императрицы

В коллекции Российского этнографического музея хранится чёрное атласное платье с золотым шитьём. Оно было подарено кабардинской знатью жене Александра III во время их поездки на Кавказ.

25.04.2024 - 09:00

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой в