Казбек Коков и Александр Бречалов подписали соглашение о сотрудничестве между Кабардино-Балкарией и Удмуртской Республикой

Как отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков, в соглашении определено более 20 направлений взаимодействия регионов.
Удмуртия – развитый промышленно-аграрный регион с высокой концентрацией оборонной промышленности. 
«Развитие всестороннего сотрудничества направлено на создание благоприятных условий для углубления рыночных отношений между хозяйствующими субъектами регионов, – говорится в сообщении Главы Кабардино-Балкарии. – Уже налажены первые деловые контакты между предприятиями Удмуртии и нашей республики, из Кабардино-Балкарии идут поставки кондитерских и молочных изделий, продукции семеноводства.
В планах взаимодействие между предприятиями, выпускающими высокотехнологичную продукцию. С нашей стороны это, в том числе, высоковольтная аппаратура для электроэнергетики, различные виды алмазных инструментов, современная цифровая медицинская рентгеновская техника».
Особое внимание в соглашении уделено вопросам организации оздоровительного и активного отдыха работников предприятий Удмуртии на курортах Кабардино-Балкарии, организация тренировочных сборов спортивных команд в условиях высокогорья. Кроме того, обозначены вопросы развития топливно-энергетического комплекса, разработку и внедрение энерго- и ресурсосберегающих технологий, обмен опытом и образовательные программы по различным отраслям экономики.
«В ближайших планах - работа в области создания базы данных инвестиционных проектов Кабардино-Балкарской Республики и Удмуртской Республики, в том числе по проектам, направленным на импортозамещение. В контексте данного направления обсудили вопрос организации и проведения межрегиональной онлайн-бизнес-миссии с участием предприятий Кабардино-Балкарии и Удмуртии для обсуждения обозначенных вопросов», – говорится в сообщении Казбека Кокова.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.