Турнир памяти Сергея Ошроева

В спортивном комплексе «Терек Олимп» прошёл 12-й традиционный республиканский юношеский турнир по боксу, посвящённый памяти тренера Сергея Ошроева.
В соревнованиях, организованных отделом по физической культуре и спорту администрации Терского района, приняли участие более ста юных воспитанников спортшкол. В торжественной церемонии открытия соревнований участвовали заместитель главы администрации Терского района Альберт Оразаев, старший брат Сергея Ошроева Руслан и главный судья турнира Дмитрий Кожаев – один из многочисленных воспитанников Сергея Кадовича, добившийся немалых высот как на ринге, так и на тренерском поприще. Громкими аплодисментами участники турнира приветствовали почётных гостей: мастера спорта международного класса Тимура Керефова, который прилетел на соревнования из США, где выступает среди боксёров-профессионалов, и мастера спорта международного класса Резиуана Мазихова.
Специальными призами награждены: за лучшую технику – Тембулат Замбуров (Нальчик); за волю к победе – Анзор Хагуров (Терек) и лучший боксёр Ислам Хатанов (Верхний Акбаш). Специальные призы (боксёрские шлемы) от Залима Керефова получили Демир Пшуков (Шалушка) и Инал Накусов (Арик). Генеральным спонсором турнира выступил сын С. Ошроева Мурат. 
В мероприятии приняли участие воспитанники Ахмеда Хапачева, старшего тренера юношеской сборной КБР по боксу, который отметил:
– Первое приятное впечатление на нас произвёл спорткомплекс – удобный, многофункциональный. Не менее яркие впечатления оставил сам турнир, его высокая организация, а также беспристрастная работа судейской коллегии. Наша команда состояла из девяти человек. Двое ребят заняли первое место, четверо стали финалистами. Для себя я отметил нескольких боксёров, которые показали хорошую технику и тактическое мастерство. После карантина это первое соревнование, в котором наши воспитанники могли проявить себя. Считаю, что соревнования необходимы нашей молодёжи, детям, так как способствуют укреплению дружественных связей между боксёрами, привлечению молодёжи к активным занятиям физической культурой и спортом. 
Старший брат С. Ошроева Руслан поблагодарил организаторов соревнований, судей и болельщиков, чья поддержка особенно чувствовалась на ринге.  
 

Андемир КАНОВ

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.05.2025 - 09:03

Сила ненависти

«Сила ненависти» – так называется книга журналиста, участника Великой Отечественной войны Николая Котлярова, увидевшая свет в издательстве Марии и Виктора Котляровых.

16.05.2025 - 09:03

Новые горизонты коррекционного образования

В Кабардино-Балкарии впервые за историю республики стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2025».

16.05.2025 - 09:03

Альпийское высокогорье превращается в площадку эффективного животноводства

Сегодня в Кабардино-Балкарии на основании правительственного распоряжения стартовал сезон большого молока на землях отгонного животноводства, который продлится до 15 ноября.

16.05.2025 - 09:03

Минсельхоз КБР начал приём документов на участие в конкурсном отборе проектов гранта «Агротуризм»

Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарии доводит до сведения представителей малого агробизнеса о начале приёма документов на участие в отборе проектов развития сельского туризма (грант «

16.05.2025 - 09:03

Хирургов обучают практическим навыкам военно-полевой хирургии

В рамках VIII конгресса хирургов Юга России министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов открыл образовательный проект для хирургов республики «Хирургический практикум.