На дорогах Кабардино-Балкарии резко снизилось количество ДТП

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое проводил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.
Заседание было посвящено обсуждению хода реализации нацпроектов и госпрограмм в регионах. 
Как отметил по итогам заседания в своём телеграм-канале Казбек Коков, Кабардино-Балкария остаётся в числе лидеров по исполнению запланированных мероприятий. «Наилучшие результаты имеем по реализации программы инфраструктурного строительства «Стимул», входим в топ-10 регионов-лидеров по развитию транспортной инфраструктуры на сельских территориях и дорожному строительству в целом. Обеспечили стопроцентную контрактацию дорожных работ по всем объектам на текущий год.
В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланировали 70 объектов. Работы в полном объеме уже завершили на 43-х», – говорится в сообщении Главы республики.
Главным результатом трёхлетней работы по реконструкции и развитию дорожной сети является повышение безопасности движения. Отмечена устойчивая тенденция снижения числа дорожно-транспортных происшествий на федеральных и региональных трассах: «в первом квартале  количество ДТП на дорогах снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2021 года на 21%, количество погибших при этом  также снизилось на 18 %», – отметил Казбек Коков.
Работа продолжается, её качество и сроки выполнения контролируются в ежедневном режиме.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 10:01

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира

20.04.2024 - 09:03

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

20.04.2024 - 09:03

Через санитарное просвещение к здоровью

Снижение заболеваемости, связанной с некоторыми видами инфекций, напрямую зависит от соблюдения элементарных правил гигиены, ведения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.