В Кабардино-Балкарии победителям школьных олимпиад присуждены премии Главы республики

Глава КБР Казбек Коков подписал указ о присуждении премий победителям всероссийских и региональных школьных олимпиад 2021-2022 учебного года, а также подготовившим их педагогам.

В этом году Главы Кабардино-Балкарской Республики учащиеся получат одну премию за призовое место в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, 44 премии за победу в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, 7 премий за победу в республиканской олимпиаде по родным языкам и 56 премий для подготовивших их педагогических работников.
Один учащийся и два его преподавателя победили в региональном конкурсе и стали призёрами заключительного этапа общероссийского конкурса по основам безопасности жизнедеятельности и, таким образом, стали обладателями премий в обоих номинациях.
Среди лауреатов премии Главы КБР больше всего победителей по таким предметам, как технология, математика, иностранные языки, физика, обществознание, литература, право, искусство, экология.
Напомним, что призёрам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и педагогическим работникам присуждается премия в 25 тысяч рублей. По 15 тысяч рублей получат победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и республиканской олимпиады по родным языкам, а также подготовившие их педагоги. 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 09:03

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона».

18.04.2024 - 09:03

Неразрывность поколений

В Совете ветеранов ОВД и ВВ республики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

18.04.2024 - 08:23

Год архитектуры в КБР

17 апреля в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т.К. Мальбахова состоялось комплексное мероприятие, обусловленное важным событием.

17.04.2024 - 15:52

«Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по КБР объявляет региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

17.04.2024 - 15:52

17 апреля – международный день кофе

Сложно найти человека, который не любил бы крепкий ароматный напиток. Миллионы людей по всему миру начинают свой день с чашки кофе. Международный день кофе отмечают ежегодно 17 апреля.