Реконструкция обеспечит безопасные условия движения

в рамках подготовки к празднованию 100-летия Кабардино-Балкарии и реализации государственной программы «Развитие транспортной системы в КБР» с 17 мая в Тереке ведётся капитальный ремонт участка автомобильной дороги, включающего улицу Ленина и часть улиц Мамхегова и Лермонтова.
Согласно информации пресс-службы администрации Терского района планируется выполнить комплекс мероприятий, направленных на обеспечение комфортных и безопасных условий дорожного движения. Работы будут завершены до 30 ноября.
Будет уложено около 50 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия с заменой дорожных бордюров, увеличено количество парковок, произведены замена тротуарной плитки и укладка асфальтобетонного тротуара. Планируется замена опор наружного освещения на современные со спаренными светильниками и воздушных линий электроосвещения на подземные кабельные линии. На трёх проблемных участках будут обустроены системы отведения ливневых стоков.
Установка светофоров позволит регулировать поток транспорта и обеспечить безопасное передвижение пешеходов.
В планах – разместить по ул. Ленина шесть остановочных павильонов и два десятка парковых скамеек с урнами.
Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.