В Кабардино-Балкарии начинают строительство «умных» спортплощадок в Чегеме и Кёнделене

В Кабардино-Балкарии началась реализация федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Новый федеральный проект имеет целью создание условий для привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом не менее 73% граждан трудоспособного возраста к 2030 году. Проект предполагает в числе прочего строительство современных, хорошо оборудованных, «умных» спортивных площадок. Спортплощадки будут оборудованы современными спортивно-технологическими комплексами воркаута для взрослых и детей, состоящими из уличных тренажеров, футбольными полями и беговыми дорожками с искусственным покрытием. Также «умные» спортивные площадки будут оснащены беспроводной системой Wi-Fi, что позволит посетителям с помощью онлайн-консультаций выстраивать индивидуальные тренировки и следить за правильностью выполнения упражнений. По распоряжению Правительства РФ регионам в течение 2022-2024 годов будет дополнительно выделено на эти цели более 3 миллиардов рублей. 
Кабардино-Балкарии на реализацию проекта предоставлено 152 миллиона рублей. В текущем году республика получит 52 миллиона рублей на закупку двух комплектов спортивно-технологического оборудования для «умной» спортивной площадки стоимостью 26 миллионов рублей каждая. Площадки будут установлены в городе Чегеме и селении Кёнделен. Их общая площадь составит 1800 квадратных метров. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.