Последний звонок – шаг в будущее

Для выпускников одиннадцатых и девятых классов нальчикской средней школы №32 прозвенел последний звонок. Торжественная линейка по случаю традиционного праздника открылась исполнением гимнов РФ и КБР.
Волнительное событие с ребятами разделили заместитель Председателя Правительства республики Марат Хубиев, представители администрации г.о. Нальчик и городского департамента образования, учителя и родители.
Участников мероприятия приветствовала директор учреждения Асият Макитова:
– Последний звонок – это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного. Ещё одно поколение мы выпускаем из дверей нашей школы. Дорогие выпускники, верьте в себя, свои силы и мечты. Пусть задуманное обязательно сбудется!
Марат Хубиев, поздравив выпускников с окончанием школы, признался, что праздник последнего звонка позволил ему погрузиться в юношеские годы, вспомнить одноклассников и родную школу №2.
– Вы прошли определённый этап своей жизни, получили базовые знания, приобрели друзей, научились находиться в обществе. Каждый пойдёт по своей дороге. Вам предстоят сложные экзамены. Не нужно отчаиваться, если что-то пойдёт не так, как вы хотите. Помните, у многих великих людей не всегда всё получалось с первого раза. Пробуйте, дерзайте!
М. Хубиев пожелал родителям познать счастье своих детей, а педагогов поблагодарил за каждодневный труд, теплоту, которую они вложили во вчерашних школьников.
Программа мероприятия включала концерт: танцы, песни, стихотворения от будущих первоклассников. Не остались в стороне и выпускники – прочитали стихи, в которых выразили признательность учителям «за ЖИ и ШИ», «за дважды два», «за тёплые слова». Особое место среди музыкальных номеров заняли школьный вальс и кафа в исполнении одиннадцатиклассников.
Право дать последний звонок было предоставлено выпускникам Алисе Шогеновой и Рустаму Мисхожеву. Трели колокольчика возвестили об окончании школы и начале новой жизни.
По информации Министерства просвещения и науки республики, в этом году одиннадцатый класс заканчивают 4302 школьника Кабардино-Балкарии, девятый – 8537.
 

Марьяна БЕЛГОРОКОВА. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2024 - 09:03

Перерасчёт

При определении сумм возмещения вреда здоровью в связи с профессиональным заболеванием может быть учтён заработок за 12 месяцев перед прекращением именно той работы, с которой установлена причинно-

19.04.2024 - 09:08

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик,

19.04.2024 - 09:08

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.

19.04.2024 - 09:07

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

18.04.2024 - 09:03

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона».