Казбек Коков поздравил выпускников республики с окончанием школы

В школах Кабардино-Балкарии сегодня прозвучали последние звонки для более чем двенадцати с половиной тысяч выпускников одиннадцатых и девятых классов.

Глава КБР Казбек Коков поздравил с последним звонком выпускников новой школы в станице Солдатской Прохладненского района. В торжественном мероприятии принимали участие представители органов местного самоуправления муниципальных образований района, общественность, родители выпускников.
Обращаясь к ученикам, Казбек Коков выразил уверенность в том, что каждый из них «найдет свою дорогу и станет достойным человеком и гражданином нашей страны». 
«Наша страна прилагает сегодня много усилий для самореализации молодёжи, – сказал Глава республики. – Уверен, вы найдете профессию, которая вам поможет двигаться в дальнейшем. Наши учителя выполняют благородную миссию, они не только дают знания, они формируют личность, за что им низкий поклон. Родителям хочу пожелать, чтобы видели счастье своих детей, чтобы гордились ими». 
В этом году школу станицы Солдатская окончили 19 выпускников 11-го класса и 56 выпускников 9-х классов. Первый класс в этом учебном году закончили 94 ученика. 
Школа построена в сентябре 2021 года в рамках национального проекта «Образование». Учреждение оснащено современной инфраструктурой: оборудованы учебные кабинеты и лаборатории по естественным наукам, актовый зал и библиотека, технический центр и помещения для кружковой деятельности, методические кабинеты, медицинский центр, зона коворкинга, комбинированная мастерская с различными станками, большой универсальный спортивный зал, тренерская и снарядная, школьная столовая. На пришкольной территории построены футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольные и баскетбольные площадки. 
В учреждении организован односменный режим занятий. Школьники получают дополнительное образование, занимаются в спортивных секциях, имеют возможность развивать творческие способности в тематических кружках, «Точке роста». Школа станицы Солдатской стала базовой площадкой для проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, районных конкурсов и спортивных соревнований.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.