Надежда профсоюзного движения

Вчера в Нальчике завершился пятый молодёжный форум Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.
В конференц-зале отеля «Азимут» собрались около 70 молодых профсоюзных лидеров из 48 регионов России, которые в течение четырёх дней обменивались опытом, принимали участие в мастер-классах, круглых столах и командно-интерактивных играх.
В день открытия форума 16 мая участников и гостей приветствовали заместитель председателя Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Ольга Шелобанова, председатель Объединения организаций профсоюзов Кабардино-Балкарии, депутат Парламента КБР Фатимат Амшокова, председатель Кабардино-Балкарской республиканской территориальной организации профсоюза работников государственных учреждений Фаина Бакова, председатель молодёжного совета ЦК профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Вера Плюскова.
Деловая часть форума началась с лекции «Эффективное лидерство и командообразование. Стратегия, принципы и технология в деятельности профсоюза», которую провела доктор психологических наук, профессор кафедры педагогики и психологии КБГУ им. Х. М. Бербекова, академик РАЕН Лаура Кагермазова.
Руководитель центра творчества и досуга КБГАУ имени В.М. Кокова Регина Кошокова была модератором командно-интерактивной игры «МозгоБойня», в которой молодые лидеры профсоюзного движения проверили свои профессиональные знания.
За круглым столом в рамках форума участники обсуждали вопросы укрепления первичной профсоюзной организации, основы деловой риторики, правила безупречной аргументации, мотивации членства в профсоюзе. 
Как отметила Вера Плюс-кова, форум в Нальчике – это новые знакомства, новые знания и новые компетенции в молодёжном профсоюзном движении России.
– Центральный комитет нашего профильного проф-союза – координатор и проводник новых инициатив, которые инициируются молодыми активистами.  Орган управления общероссийского профсоюза госучреждений, который сумел создать большой, дружный и креативный коллектив единомышленников, – пояснила В. Плюскова. – Каждый из нас по возвращении домой постарается превратить в реальные дела и результаты знания и опыт, накопленные в ходе дискуссий и сессий. А этот волшебный подарок по имени Кабардино-Балкария с её красотой и достопримечательностями, радушными и добросердечными жителями останется с нами на всю жизнь. 
Глава ЦК профильного профсоюза Николай Водянов подчеркнул:
– Наши ряды насчитывают 900 тыс. членов профсоюза, из них 35 процентов составляет молодёжь. И мы гордимся молодыми активистами, которым предстоит управлять будущим. Кабардино-Балкария выбрана местом проведения форума, поскольку здесь работает один из лучших председателей в структуре Общероссийского профсоюза Фаина Бакова. Она настоящий лидер регионального профсоюзного движения, в большой и дружной команде которого очень солидный процент молодёжи. 
Вместе с Николаем Водяновым в заключительной презентационной сессии участвовали заместитель министра по делам национальностей и общественным проектам КБР Джамбулат Гергоков и спасатель международного класса, президент Федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма Кабардино-Балкарии Абдул-Халим Ольмезов.
Форум завершился обзорной экскурсией по республике с посещением Приэльбрусья.
Борис БЕРБЕКОВ.
 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.

19.04.2024 - 09:09

Летний этап «Силы России»

Второй летний этап всероссийского спортивного марафона «Сила России» стартует первого июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.