Гуманитарная помощь для жителей Донбасса

 Активисты Народного фронта в КБР в рамках работы оперативного волонтёрского штаба #МыВместе отправили более тонны гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев и жителей Донбасса.
Товары первой необходимости, предметы гигиены, консервы и продукты длительного хранения собирали в региональном штабе ОНФ более месяца. Помощь нуждающимся оказали местные меценаты, неравнодушные жители республики, региональные организации и учащиеся тырныаузской школы №3. В месте сбора гумпомощи активисты Народного фронта рассортировали и упаковали товары в коробки.
Ранее часть собранного была передана прибывшим на отдых в Нальчик детям из Донбасса. Тогда общественники привезли в социально-реабилитационный центр «Радуга» развлекательную литературу, настольные игры, шерстяные носки, предметы гигиены, а также сладости, игрушки, маски и антисептики.
Общественники решили отправить гуманитарную помощь жителям Донбасса в ростовский распределительный центр совместно с коллегами из Северной Осетии – активистами Народного фронта. Тонна гуманитарного груза распределится между вынужденными переселенцами из Донбасса и нуждающимися жителями, которые не покинули свой дом.
– От Кабардино-Балкарии мы отправили тонну гуманитарного груза, который прибудет в распределительный центр. Вместе с активистами Народного фронта из Северной Осетии мы загрузили грузовой автомобиль товарами первой необходимости. Пока беженцев из Донбасса в нашей республике нет, поэтому мы решили поступить таким образом. Мы продолжаем сбор гуманитарной помощи по сей день. Все желающие могут присоединиться к добровольческой акции, доставить продукты длительного хранения, предметы первой необходимости для жителей Донбасса в региональное отделение Народного фронта и стать частью общего доброго дела, – рассказал активист Народного фронта в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.