Марафон открывает горизонты

Более 70 миллионов просмотров собрал марафон «Новые горизонты» за два дня трансляции.Федеральный марафон «Новые горизонты» – это более 220 часов просветительского контента и более 200 лекторов и наставников, среди которых выдающиеся государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта. Онлайн-трансляции ведутся на официальном сайте российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте.
В его рамках работают пять дискуссионных площадок, где с аудиторией уже пообщались пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, заместители Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, Дмитрий Чернышенко, Татьяна Голикова, министры: иностранных дел – Сергей Лавров, финансов – Антон Силуанов, транспорта – Виталий Савельев, просвещения – Сергей Кравцов, промышленности и торговли – Денис Мантуров; первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Также на марафоне выступили уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова, президент РАН Александр Сергеев, основатель и гендиректор «Wildberries» Татьяна Бакальчук, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелёва, народный артист РФ, депутат Госдумы Дмитрий Певцов и многие другие.
Обсуждались темы патриотизма, добровольчества, финансовый суверенитет страны, достижения транспортной отрасли и оборонно-промышленного комплекса, развитие онлайн-торговли, импортозамещение, вызовы и тренды мировой экономики.
Ярким событием в программе марафона «Новые горизонты» в Москве на ВДНХ стал финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. Это новые интеллектуально-спортивные соревнования для учеников 9-11 классов и первых-вторых курсов средних специальных учебных заведений, направленные на всестороннее развитие личности. Игры организованы российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 17:35

В Кабардино-Балкарии реализуется программа долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

ЦУР КБР провел прямой эфир с министром труда и социальной защиты республики Алимом Асановым. Он ответил на вопросы, которые волнуют граждан.

19.04.2024 - 14:48

В КБР отметили День образования юридической службы

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования юридической службы.

19.04.2024 - 11:59

В КБР объявлено штормовое предупреждение

МЧС по КБР сообщает, что в период с 11 до 13 часов и до конца суток 19 апреля и далее в течение суток 20, 21 ночью и утром 22 апреля местами на территории КБР ожидаются сильные дожди, ливни в сочет

19.04.2024 - 11:58

В Жемтале восстановили бесперебойную подачу воды

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Жемтала о перебоях в водоснабжении на улице Гешева и в переулке Мечиева.

19.04.2024 - 09:16

В Минтрансе КБР подвели итоги работы за пять лет

Состоялась коллегия Минтранса КБР по итогам деятельности за пятилетний период в дорожно-транспортном комплексе, на которой также были озвучены планы и задачи на 2024 год и последующий период.