Завершилась онлайн-олимпиада школьников

25 апреля на онлайн-платформе Учи.ру завершилась онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру, в которой приняли участие более 915 тысяч школьников.
Школьники проверили свои знания правил поведения в лесу и профилактики лесных пожаров, а также ответили на вопросы о животных. Из предложенных заданий ребята могли узнать об основных принципах генетики, а также о среде обитания того или иного животного. Задания олимпиады учитывают ключевые направления национального проекта «Экология», такие как борьба с лесными пожарами и сохранение редких видов животных. 
Показать детям, что человек и природа неразрывно связаны, – важнейшая задача этой экопросветительской инициативы. Подобная регулярная работа позволит сегодняшним школьникам вырасти с совершенно новым типом мышления – экологическим, это поможет им избежать многих ошибок и сохранить родную природу.
Параллельно с онлайн-олимпиадой в регионах прошло более 700 очных уроков по экологии, разработанных движением волонтёров-экологов «Делай!», в рамках которых учителя и волонтёры рассказывали школьникам, как человек может снизить нагрузку на окружающую среду. Их участниками стали более 22,6 тыс. детей.
Организаторами просветительской инициативы выступили образовательная онлайн-платформа Учи.ру и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства просвещения России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 09:08

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: Нальчик,

19.04.2024 - 09:08

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.

19.04.2024 - 09:07

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

18.04.2024 - 09:03

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона».

18.04.2024 - 09:03

Неразрывность поколений

В Совете ветеранов ОВД и ВВ республики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.