Казбек Коков принял участие в обсуждении мер поддержки экономики в условиях санкций

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал круг вопросов по поддержке экономики в условиях санкционного давления, которые обсуждались на сегодняшнем заседании рабочей группы Госсовета РФ по экономическим вопросам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Заседание проводил руководитель группы Сергей Собянин, Казбек Коков принимал участие в его работе в режиме видеоконференцсвязи. 

Информацию о принимаемых мерах представили министр экономического развития РФ Максим Решетников и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.
Сергей Собянин проинформировал членов рабочей группы о принятых на федеральном уровне решениях по расширению программ льготного кредитования для системообразующих предприятий в отраслях транспорта, строительства, энергетики и сельского хозяйства. Он также сообщил о снижении ставки по льготной ипотеке до 9 процентов и   продлении на год срока уплаты страховых взносов за второй и третий кварталы текущего года на общую сумму 1,6 триллиона рублей. Данная мера поможет бизнесу адаптироваться к ситуации, отмечено на заседании. Кроме того, говорилось о реализации инвестиционных проектов, экспорте сельскохозяйственной продукции, дополнительной поддержке российских аэропортов и ИТ-сферы. 
Как отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков, «в Кабардино-Балкарии реализуются принимаемые на федеральном уровне решения по мерам поддержки экономики. Мониторинг ситуации в целом по экономике и  системообразующим региональным предприятиям и отраслям ведётся ежедневно. В регионе сохраняется экономическая стабильность. Функционируют внутриведомственные оперативные штабы для своевременного реагирования на развитие ситуации». 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.