Удобный пешеходный переход через железную дорогу

Удобный для граждан пешеходный переход через железнодорожные пути появился в одном из микрорайонов Нальчика. Решением проблемы общественники начали заниматься в феврале, получив обращение от граждан. Эта дорога – удобная «пешеходная артерия», связывающая микрорайоны «Александровка» и «Искож». Поскольку на «Искоже» располагаются продуктовый рынок, супермаркеты, поликлиника, школы, детские сады, сквер, этот путь выбирают и школьники, и пожилые жители соседнего микрорайона.
– Администрация Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» выполнила работы по обустройству пешеходного перехода на 39 км перегона  Нальчик – Нартан, – рассказала эксперт тематической площадки ОНФ «Жильё и городская среда» в КБР Вероника Зимак. – В соответствии с нормативными требованиями появились асфальтобетонное покрытие, деревянный настил, который идёт вровень с рельсами, яркая разметка, установлены знаки безопасности на пешеходном переходе рядом с пересечением улиц Суворова и Братьев Кардановых. Обустройство твёрдого покрытия на подходах к пешеходному переходу за счёт бюджета местной администрации г.о. Нальчик.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 09:03

«Рыцари закона»

В тырныаузской школе №3 состоялся районный конкурс «Рыцари закона».

18.04.2024 - 09:03

Неразрывность поколений

В Совете ветеранов ОВД и ВВ республики состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

18.04.2024 - 08:23

Год архитектуры в КБР

17 апреля в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т.К. Мальбахова состоялось комплексное мероприятие, обусловленное важным событием.

17.04.2024 - 15:52

«Полицейский Дядя Стёпа»

МВД по КБР объявляет региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

17.04.2024 - 15:52

17 апреля – международный день кофе

Сложно найти человека, который не любил бы крепкий ароматный напиток. Миллионы людей по всему миру начинают свой день с чашки кофе. Международный день кофе отмечают ежегодно 17 апреля.