Наша Родина – Россия

Кабардино-Балкарский фонд культуры им. Владимира Ворокова выступил спонсором мероприятия «Наша Родина – Россия», подготовленного дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №2 «Ивушка», директором которого является Клара Кудаева – педагог с почти 40-летним стажем. 
В мероприятии, посвящённом 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Кабардино-Балкарии, приняли участие представители нескольких национальных культурных центров КБР. 
Директор фонда Люаза Макоева пояснила, что нравственно-патриотическое воспитание является одним из основных направлений организации в работе с детьми и молодёжью. В детском саду №2 участники мероприятия – сотрудники, воспитанники и их родители – стали участниками флешмоба по поддержке решений Президента РФ «Флаг в окне», международной акции «Сад памяти» по высадке деревьев в память о каждом из 27 миллионов жителей нашей страны, погибших в годы Великой Отечественной войны. 

 

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 08:32

В Баксанском районе ремонтируют улицу Октябрьскую

В Баксанском районе КБР продолжается ремонт улицы Октябрьской, которая проходит по трем населенным пунктам: Куба-Таба, Нижний Куркужин и Верхний Куркужин.

16.04.2024 - 08:30

Под будущий урожай сеют высокоурожайные семена отечественной селекции

На всей территории Кабардино-Балкарии установилась тёплая по-настоящему весенняя погода, что позволило труженикам полей приступить к массовому яровому севу.

16.04.2024 - 08:29

В Кабардино-Балкарии идёт весенний цикл закладки интенсивных садов

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев во время пребывания в нашей республике подчеркнул, что развитие садоводства - одна из важнейших задач в агропромышленном комплексе страны. 

15.04.2024 - 15:55

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 6 по 12 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

15.04.2024 - 11:08

В Нальчике пройдет конференция «Вершина качества-2024»

Нальчик выбран площадкой для первой в СКФО конференции по качеству и безопасности медицинской деятельности, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.