Сто тысяч рублей за победу в акции

Министерство экономического развития Кабардино-Балкарской Республики объявляет о старте 1 мая 2022 года акции для физических лиц и индивидуальных предпринимателей в возрасте от 14 до 22 лет, являющихся самозанятыми. Правила проведения акции утверждены постановлением Правительства КБР.
Акция проводится ежемесячно поэтапно с мая по декабрь 2022 года в электронном виде в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе, созданном Минэкономразвития КБР https://vk.com/samozanyatyekbr.
100 тысяч рублей может получить соответствующий условиям акции владелец открытого аккаунта «ВКонтакте» – подписчик сообщества, сделавший и закрепивший на стене репост записи о проведении акции, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР. 
С помощью сервиса честных конкурсов randomPromo во время онлайн-трансляции отбираются пять аккаунтов. После проверки на соответствие условиям акции победителям перечисляется приз в соответствии со сроками и правилами, определёнными порядком проведения акции. Правила публикуются в сообществе.
Участниками акции могут быть граждане Российской Федерации: возраст которых на момент отбора аккаунтов для определения победителей акции составляет от 14 до 22 лет (включительно); зарегистрированные в качестве плательщика налога на профессиональный доход; застрахованные в системе ОМС в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования КБР. Для участия в акции необходимо быть подписчиком сообщества, сделать репост записи сообщества о проведении этапа акции на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Репост нужно закрепить и сохранить до конца проведения этапа акции.
Можно принимать участие в каждом этапе акции, если вы не стали победителем в одном из предыдущих этапов. Молодые люди, в настоящий момент не являющиеся самозанятыми, имеют возможность стать таковыми и присоединиться к акции.
Зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход можно несколькими способами: с помощью мобильного приложения «Мой налог»; в личном кабинете налогоплательщика, которым можно пользоваться через портал Госуслуг; в кредитном учреждении; в организациях инфраструктуры поддержки субъектов МСП (Центр «Мой бизнес», Кирова, 224).
Преимущества налогового режима на профессиональный доход – это простая регистрация, всё взаимодействие с налоговым органом осуществляется онлайн, низкие налоговые ставки (4% или 6%). Применяя налог на профессиональный доход, не требуется устанавливать контрольно-кассовую технику, подготавливать и сдавать налоговую отчётность, декларации, есть возможность расширить клиентскую базу за счёт новых клиентов, которые привыкли работать официально, а также можно отстаивать свои права в суде, если их нарушили недобросовестные заказчики и другие лица. Подробные инструкции по применению режима самозанятости можно посмотреть по ссылке: https://npd.nalog.ru.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 09:54

Свет Минги Тау

Накануне Дня возрождения балкарского народа, в старинном прикамском городе Елабуге состоялась передача картины балкарского художника, архитектора, музыканта, поэта и переводчика Азнора Сарбашева в

29.03.2024 - 09:53

Амброзия – пища олимпийских богов

По просьбе «КБП» о своей научной деятельности рассказывают двое молодых учёных нашей республики: Азамат Забаков и Абдулкерим Джуртубаев.

29.03.2024 - 09:12

Более 150 детей из Белгородской области прибыли в республику

Сегодня утром в республику прибыли дети из Белгородской области, которая сейчас находится в сложных условиях.

29.03.2024 - 09:07

Приэльбрусье примет Чемпионат России по горнолыжному спорту

С 29 марта по 1 апреля в Кабардино-Балкарии пройдут крупные спортивные соревнования — Чемпионат России, Первенство России и этап Кубка России по горнолыжному спорту, сообщает Кавказ.РФ.

28.03.2024 - 12:25

Сокращён срок предоставления информации из Государственного фонда данных

Материалы Государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства (ГФДЗ), предоставляют гражданам и представителям бизнеса бесплатно.