Мастер-класс в темпе вальса

Активисты Народного фронта в КБР организовали мастер-класс по спортивно-бальным танцам в рамках всероссийского фестиваля дарения #МыВместе.
  Участники регионального клуба #МыВместе провели опен-эйр в Нальчике. Творческая площадка была поделена на несколько сегментов, в каждом проходили различные мастер-классы.. 
«Мы пригласили на мастер-класс учеников 9 и 11 классов. Подумали, что, разучив несколько основных движений, они смогут танцевать венский вальс на выпускном вечере. Наша идея зашла «на ура». Так, почувствовав темп, ритм, выучив основные шаги и движения, несколько пар уже кружились в темпе вальса в центре площадки», - рассказал спикер тематической площадки Народного фронта «Культура» в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев. 

   - Однако, не смогли пройти мимо и другие участники фестиваля – добавил Макоев, - серебряные волонтёры, волонтёры-медики и просто прохожие изъявили желание танцевать под открытым небом. Вторая часть занятия была посвящена зажигательной сальсе. 
Одновременно с танцевальной площадкой работал литературный клуб – юные поэты читали собственные строки и декламировали известных классиков. По соседству волонтёры-медики учили оказывать первую помощь детям и подросткам, а серебряные волонтёры проводили мастер-класс по скандинавской ходьбе и рассказывали о её пользе. 
В планах у активистов Народного фронта организовать пленэр в городском парке культуры и отдыха, который также будет проведён в рамках весеннего фестиваля. 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 08:23

Из Чегемского района отправят 92 призывников на службу в ВС РФ

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов с рабочим визитом посетил райвоенкомат.

22.04.2024 - 09:24

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

22.04.2024 - 09:23

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»  

22.04.2024 - 09:22

Добро пожаловать домой!

Широкий круг вопросов, касающихся совместной работы в сферах образования, культуры, спорта, туризма, развития дружеских связей, привлечения деловых кругов Турции к бизнес-проектам в Кабардино-Балка

22.04.2024 - 09:22

Эликсир молодости

Счастлив тот, кто сделал правильный выбор и нашёл своё призвание.