Казбек Коков провёл рабочую встречу с председателем Федерации профсоюзов КБР Фатимат Амшоковой

Сегодня в Доме Правительства состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с председателем Федерации профсоюзов КБР Фатимат Амшоковой. Обсуждены итоги работы организации в 2021 году и перспективы на предстоящий период. 

По состоянию на начало года в профсоюзах республики состоят больше 104 тысяч человек. Профсоюзные организации республики продолжают работу по защите трудовых и социально-экономических прав трудящихся, в том числе по выявлению нарушений трудового законодательства и оказанию правовой помощи организациям при разработке коллективных договоров. 
В рамках программы мероприятий, приуроченных к 1 мая, Федерация профсоюзов КБР примет участие во Всероссийском автопробеге, цель которого - поддержка решений, принятых Президентом России Владимиром Путиным, и действий Российской армии. Акция будет проходить под девизами «Zа мир, Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!», участниками автопробега станут профсоюзные лидеры и активисты из всех регионов России. 
По итогам рабочей встречи намечены планы дальнейшего взаимодействия государственных органов исполнительной власти региона с Федерацией профсоюзов КБР в части  контроля соблюдения трудового законодательства, охраны труда и здоровья, недопущения снижения уровня социальных гарантий трудящихся.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.06.2023 - 12:35

Место, где отогреваются сердца

Уютный зелёный дворик пахнет свежескошенной травой и ароматом роз – после многодневных дождей солнце наконец порадовало детвору. Звонкие переливы смеха заполняют игровую площадку.

08.06.2023 - 12:25

Юбилей станицы

В этом году исполняется 255 лет со дня основания хутора Приближный. Со временем он вырос в станицу, которая находится на территории Прохладненского района.

08.06.2023 - 08:41

Юрий Чайка провёл заседание Межведомственной комиссии по снижению уровня неформальной занятости

Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в заседании межведомственной комиссии по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений, которое прошло под председательс

08.06.2023 - 08:36

Самый сложный и самый высокогорный объект 2023 года

Извилистая дорога с крутыми подъёмами ведёт к альпинистским лагерям «Джантуган» и «Шхельда» в Приэльбрусье, расположенным на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря.

08.06.2023 - 08:33

Защите прав детей – особое внимание

В Управлении федеральной службы судебных приставов России по КБР состоялся брифинг на тему защиты прав детей, приуроченный к всероссийской информационной акции «Судебные приставы – детям».