Казбек Коков обсудил с Хазратали Бердовым годовые итоги деятельности Общественной палаты КБР

Председатель Общественной палаты КБР Хазратали Бердов представил Главе КБР Казбеку Кокову ежегодный доклад об итогах деятельности – встреча состоялась сегодня в Доме Правительства.
Общественная палата КБР стала эффективной площадкой для обсуждения актуальных для республики тем. Общественностью Кабардино-Балкарии на пленарных заседаниях, «круглых столах», в ходе видеоконференций обсуждались актуальные для жителей республики вопросы, в том числе по реализации национальных проектов в различных отраслях экономики, решению проблемных вопросов с приглашением руководителей государственных органов исполнительной власти. 
Несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции деятельность Общественной палаты КБР в 2021 году осуществлялась в штатном режиме. Были организованы наблюдения за ходом общероссийских выборов в Государственную Думу Российской Федерации и представительных органов муниципального уровня.
Профильные комиссии Общественной палаты вынесли на обсуждение более 60 важных аспектов социально-экономического развития республики, по результатам которых в органы исполнительной власти направлены соответствующие рекомендации. Проведен общественный мониторинг по социальным направлениям, в сфере ЖКХ, благоустройства и др. Рассмотрено 76 проектов нормативных правовых актов, общественная экспертиза представлена по 22 проектам федеральных законов. Одним из важных направлений работы остается рассмотрение обращений граждан как личного, так и общественного характера. В 2021 году на имя руководителя Общественной палаты КБР поступило 15 обращений, по которым даны разъяснения или оказано содействие в решении совместно с профильными ведомствами.
Казбек Коков выразил благодарность всему составу Общественной палаты КБР за проделанную социально значимую работу. Глава республики подчеркнул важную роль Общественной палаты КБР в вопросах воспитания патриотизма и вовлечения в общественную работу молодежи, а также осуществления общественного контроля реализации национальных проектов.
Среди основных задач на предстоящий период были названы, в том числе, усиление взаимодействия с некоммерческими организациями, общественными советами при муниципальных администрациях и органах исполнительной власти, а также активизация общественного контроля.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:25

Открытость и готовность к сотрудничеству

На состоявшемся в МВД по КБР заседании подведены итоги работы общественного совета ведомства.

28.03.2024 - 09:03

Модернизация – капремонт и современное оснащение школ

Проведение капитального ремонта в школах республики и оснащение их современными средствами обучения в рамках реализации регионального проекта «Модернизация школьной системы образования» обсудили на

28.03.2024 - 09:03

Исправление реестровых ошибок

В минувшем году Управлением Росреестра по КБР совместно с региональным филиалом ППК «Роскадастр» выявлено и исправлено более 1200 реестровых ошибок в государственном реестре недвижимости.

28.03.2024 - 09:03

Новые технологии в работе Росреестра

О том, как цифровые технологии используются в работе Росреестра и почему удобнее подавать документы в электронном виде, как сегодня упрощены процедуры кадастрового учёта и государственной регистрац

27.03.2024 - 16:34

В Нальчике улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей городского округа Нальчик о перебоях в водоснабжении по улице Пятигорская.