Кинокавказ-2022

Открыта регистрация для участия в образовательном форуме III молодёжного кинофестиваля «Кинокавказ-2022».
18-20 мая в Нальчике в рамках кинофестиваля состоится образовательный форум. Принять участие в нём может каждый желающий. Для этого нужно пройти предварительную регистрацию на сайте https://www.kinokavkaz.ru/registracija-na-forum/. Участие в форуме бесплатное.
По словам продюсера фестиваля Артёма Челикина, за три дня гости форума смогут поучаствовать в обширной образовательной программе, узнать новое о кинопроизводстве, научиться смотреть кино как профессионалы. Образовательный форум «Кинокавказ» поможет собрать в одном месте ведущих специалистов в области кинематографа и тех, кто только начинает свой путь в кино.
В программу образовательного форума включены: лекция «О современном и будущем кино» руководителя курса режиссуры кино и телевидения ВГИК им. С.А. Герасимова Виталия Калинина; мастер-класс «Сюжеты и бюджеты: куда податься молодому сценаристу» Сергея Чекмаева – российского писателя-фантаста, председателя сценарной секции Союза литераторов России; лекция «Положение на современной сериальной сцене» Алексея Гравицкого – российского писателя-фантаста; мастер-класс «Производство контента на территории Северного Кавказа» генерального директора кинокомпании «Чеченфильм» Беслана Терекбаева; режиссёрский анализ и обсуждение фильма «Знаешь, мама, где я был?».
В рамках кинофестиваля зрители смогут увидеть более 40 картин – короткометражных игровых, анимационных и телевизионных документальных.

Карина ТЕКУЕВА

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 09:03

Одна справка – и вы не платите налог

Если в 2024 году у вас есть право на имущественный или социальный налоговый вычет, его можно получить у работодателя. Тогда не придётся ждать окончания года и сдавать декларацию 3-НДФЛ.

28.03.2024 - 09:03

День собственника в Госуслугах

В приложении «Госуслуги. Дом» стартует «День собственника». Мероприятие продлится месяц.

27.03.2024 - 12:02

В Кабардино-Балкарии станет доступным лазерное лечение глаукомы

В отделение микрохирургии глаза Республиканской клинической больницы  закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экспертного класса.

27.03.2024 - 09:13

В Нальчике открылся скалодром

Во Дворце творчества детей и молодежи накануне состоялось открытие спортивно-тренировочного скалодрома.

27.03.2024 - 09:12

Госавтоинспекция напоминает водителям о противоугонных правилах

Нередко владельцы транспортных средств сами провоцируют создание оптимальных условий для хищения техники.