Председатель Парламента КБР, председатель оргкомитета Татьяна Егорова провела второе заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 25-летия Парламента КБР, образованного в соответствии с Указом Главы Кабардино-Балкарской Республики.
Открывая заседание, Т. Егорова отметила, что ранее уже был утверждён план, предусматривающий реализацию целого комплекса мероприятий:
– Это проведение различных конференций, «круглых столов» и конкурсов, организация теле- и радиопередач, публикаций в печатных и электронных СМИ, массовых мероприятий, издание информационных и других материалов. Часть мероприятий уже успешно прошла, многие находятся в стадии реализации.
На заседании рассмотрен ход исполнения плана мероприятий, посвящённых юбилею Парламента КБР. Ответственными исполнителями значительной части мероприятий являются профильные комитеты Парламента республики и структурные подразделения аппарата Парламента, а также министерства и ведомства КБР, местные администрации муниципальных районов и городских округов, образовательные учреждения и другие организации. Подготовка к проведению юбилея начата в сентябре 2018 года.
Заместитель Председателя Парламента КБР, заместитель председателя оргкомитета Салим Жанатаев сообщил, что на сегодняшний день утверждена символика юбилейных мероприятий, проводится работа по подготовке к изданию Конституции КБР и книги, посвящённой 25-летию Парламента республики, выпущена юбилейная почтовая карточка. Также готовятся к выпуску памятная юбилейная медаль
«25 лет Парламенту КБР» и соответствующие тематические сувениры.
Члены республиканского оргкомитета обсудили детали проведения основного торжественного мероприятия, итоги предварительной работы. Свои предложения озвучили первый заместитель Председателя Правительства КБР – министр сельского хозяйства КБР Сергей Говоров,
и.о. управляющего делами Главы и Правительства КБР Азаматгерий Ашхотов, министр культуры КБР Мухадин Кумахов.
По завершении заседания члены оргкомитета заверили, что приложат все усилия для успешного проведения юбилейных торжеств.