Календарь событий

20 июля 2022

Впечатлений увезём отсюда через край…

Журналисты, собравшиеся в Кабардино-Балкарии на фестивале «Моя провинция», получили прекрасную возможность проявить себя не только на профессиональном поприще.

Тёлюлени, миллетлени да бирикдирип, хорламгъа элте

Нальчикде Келишиулюкню майданында «Юнармия ZA Мир без фашизма. Север-Юг 2022» битеуроссей патриот автомаршны келечилери уллу патриот акция къурагъандыла. Аны кезиуюнде Хорламны байрагъыны эм уллу копиясы эм 300-метрлик Георгий лента жайылгъандыла.

БАЖЭ АМИР ТОПДЖЭГУ ИНЫМ ХОКIЫЖ

Мыгувэу Урысей Федерацэм футболымкIэ и етIуанэ дивизионым и Япэ гупым 2022-2023 гъэхэм щекIуэкIыну зэхьэзэхуэм щIэзыдзэну «Спартак-Налшыкым» зэхъуэкIыныгъэшхуэхэр къыщыхъуащ. Ди жагъуэ зэрыхъунщи, абы цIыху зыбжанэ хэкIыжащ, гупым и мыхьэнэр яIэту иджыри къэс къекIуэкIауэ. Апхуэдэщ, къапщтэмэ, иужь илъэсхэм налшыкдэсхэм я капитану щыта Бажэ Амир.

Нальчик глазами гостей

Журналисты из разных регионов нашей страны – участники всероссийского фестиваля «Моя провинция» – побывали на экскурсии по столице Кабардино-Балкарии, для того чтобы подготовить сюжеты и газетные публикации для конкурса «Репортаж с колёс».

«Акул пера» выпустили в плавание

В Доме печати в торжественной  обстановке выпускники десятых по счёту журналистских курсов «Акулы пера» получили сертификаты.
Организатором курсов выступает Союз журналистов КБР совместно с ГКУ «КБР-Медиа».

Нальчик встретил участников автомарша «Юнармия Zа Мир без фашизма»

В минувшую пятницу в Нальчике на площади Согласия около 600 юнармейцев, курсантов военно-патриотических клубов, участников российского движения школьников и волонтёров Победы республики развернули копию Знамени Победы и самую большую на сегодняшний день в мире 300-метровую георгиевскую ленту в ви

Слёзы дракона и Фата Моргана на берегу Голубого озера

Множество потрясающих поделок из дерева, картин, шёлковых платков, кийизов, ювелирных украшений было представлено на шестом международном фестивале народных промыслов и декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол», название которого переводится как «Золотые руки».

40 мастерских по стандартам Worldskills создадут в колледжах Кабардино-Балкарии к 2024 году

Глава КБР Казбек Коков в своём телеграм-канале рассказал о планах развития в республике системы среднего профессионального образования, которое становится одним из приоритетных направлений социальной политики.

«Жюрегибизни бир кесегин мында къоюп барабыз»

«Моя провинция» деген битероссей фестиваль тюнене «Синдика» къонакъ юйде саугъалау бла бошалгъанды.

НЭМ ИЛЪАГЪУМРЭ ПСЭМ ЗЫХИЩIЭМРЭ КЪЫЗЭРАIУАТЭ

 Гъуазджэр зи IэщIагъэ цIыхухэм я гупсысэр сыт щыгъуи щIэщыгъуэщ икIи гъэщIэгъуэнщ. Псом хуэмыдэу узыщIэзыгъэдэIущ сурэтыщI-график Бгъэжьнокъуэ Заурбэч. Аращ абы щIэх-щIэхыурэ депсэлъэн щIытфIэфIыр.

         - Заурбэч, Совет зэманым сыт хуэдэу псэурэт сурэтыщIхэр: сыт я лэжьэкIэт, сытхэм хунэсрэт?

«Кабардино-Балкария: столетний рубеж»

Так называлась конференция, организованная региональным отделением КПРФ и прошедшая в минувшую субботу в Государственном концертном зале в Нальчике.

ГАБРИЛЯН И ДАМЫГЪЭ ЛЪАПIЭ

Мы мазэм и пэщIэдзэм къэралым и Президентым къыдигъэкIа Указым ипкъ иткIэ ди лъахэгъу цIэрыIуэ, Урысей Федерацэм щIыхь зиIэ и тренер Габрилян Геннадий къыхуагъэфэщащ «Зэныбжьэгъуныгъэм и орден» дамыгъэ лъапIэр.