Календарь событий

17 июля 2021

Чемпионыр кърагъэблэгъэж

БэнэкIэ хуит
«Налшык» аэропортым къыщрагъэблэгъэжащ Германием и Дортмунд къалэм щекIуэкIа бэнэкIэ хуитымкIэ ныбжьыщIэхэм я Европэ зэхьэзэхуэм щытекIуа Къылшыкъуэ Ислъам. Ар ягъэлъэпIэну къызэхуэсат КъБР-м СпортымкIэ и министерствэм и унафэщIхэр, Бахъсэн щIыналъэ администрацэм и лэжьакIуэхэр, Iыхьлыхэр, ныбжьэгъухэр, спорт зэгухьэныгъэхэм я лIыкIуэхэр.

Влияние «Спутника V» на репродуктивную способность не выявлено

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на шестьдесят восемь и составляет двадцать пять тысяч семьсот двадцать один человек.

О выплатах пособия на школьников

Многим родителям детей в возрасте от 6 до 18 лет не придётся самостоятельно заполнять заявление на новую единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, которую Пенсионный фонд начнёт предоставлять с середины августа.

Как выписать жильца

«В квартире три собственника. 19 лет назад брат прописал свою дочь без согласия остальных собственников. Как несовершеннолетнюю её не могли выписать. Сейчас ей 19 лет, сама она выписываться не собирается. В ЖЭКе сказали, что требуется решение суда. В квартире она не жила, адрес её матери мне неизвестен. За квартиру ни разу не платила, как и мой брат.

Росгвардия сообщает

С 12 по 30 июля на автодорогах запланировано передвижение бронетанковых воинских колонн. Соблюдайте правила дорожного движения и маневрирования вблизи колонн ведомственной автобронетехники.