Календарь событий

12 июля 2021

В Кабардино-Балкарии пройдёт фестиваль мировых рекордов

В режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание регионального кабмина. Его провёл Председатель Правительства КБР Алий Мусуков.

Реальная и серьёзная помощь для семей с детьми

По инициативе депутатов фракции «Единой России» в Госдуме перечень льгот и мер поддержки для семей с детьми постоянно расширяется.

«Биринчи танышыудан сора сизни республиканы жаратып къойгъанма»

Владимир Путин эришиуню эсеплерин чыгъарыу эришиуге къатышырча Артекде жыйылгъан «Большая перемена» Битеуроссей конкурсну финалына чыкъгъан окъуучула бла видеоконференция халда тюбешгенди.

Республиканы Башчысы къонакъ юйню инвестициялы проекти бла шагъырейленнгенди

КъМР-ни Башчысы Казбек Коков алгъыннгы республикалы полиграфкомбинатны мекямын кёре баргъанды. Жууукъ заманлада аны орунуна алайда  шёндюгю заманнга келишген къонакъ юй сюелликди.

Ухуэныгъэ IэнатIэм щыIэ лэжьыгъэхэм топсэлъыхь

КъБР-м и Iэтащхьэ КIуэ­кIуэ Казбек иригъэкIуэ­кIащ ухуэныгъэмрэ инф­раст­руктурэм епха проектхэмкIэ штабым и зэIущIэ.

IэщIагъэ щрагъэгъуэт еджапIэхэм ятеухуауэ

КъБР-м и Парламентым ЕгъэджэныгъэмкIэ, щIэ­ныгъэмрэ щIалэгъуалэм я Iуэху­хэмкIэ и комитетым и зэIущIэм щы­теп­сэ­лъы­хьащ Къэбэрдей-Балъ­къэр­ Республикэм IэщIагъэ щрагъэ­гъуэт курыт еджапIэхэм я лэжьыгъэр къызэрызэрагъэпэщ щIы­кIэр зэрырагъэ­фIэ­кIуэнум. Абы и лъэныкъуэ­кIэ IэмалыфIу къагъэлъэгъуащ «Егъэджэныгъэ» лъэпкъ Iуэхум хыхьэ «Iэ­щIагъэлI ныбжьыщIэхэр» федеральнэ проектыр.

Состоялось заседание штаба по строительству и инфраструктурным проектам

Рабочее заседание штаба по строительству и инфраструктурным проектам с участием Председателя Правительства КБР Алия Мусукова, министра строительства и ЖКХ КБР Алима Бербекова, министра транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслана Дышекова, главы местной администрации г.о. Нальчик Таймураза Ахохова провёл вчера Глава КБР Казбек Коков.

Крестьянский труд окупается сторицей

Июль – традиционно жаркая пора для аграриев Кабардино-Балкарии. Уборочная кампания в республике с каждым днём набирает обороты.
По оперативным данным, в целом по КБР новый урожай зерновых культур убран на площади около 20 тыс. гектаров, валовой сбор составляет порядка 60 тыс. гектаров при средней урожайности 34 центнера с гектара (105% к аналогичному показателю 2020 года).

Медали к Дню семьи, любви и верности

Торжественная церемония вручения общественных медалей в честь отмечаемого 8 июля Дня семьи, любви и верности состоялась в администрации г. Нальчика.