Календарь событий

11 июля 2021

Ариулукъгъа итиннген адам тёгерегине насыпны жаяды

Бегирек не магъаналыды: тыш сыфатмы, ич дуниямы? Аны юсюнден даулашла эрттеден келедиле. Алай эсе да, тиширыула, къайсы ёмюрледе да, болумлада да кеслерин жасаргъа итиннгендиле.

Къэухьым зезыгъэужь

Дуней псор зэлъэ­­зы­гъэщIыса инджы­лы­зы­бзэр къы­зэхъулIэ щIалэ­гъуа­лэм ящыщщ Дзэгъэл Алёнэ. ПэщIэдзэ классхэм щы­щIэсым щегъэжьауэ, абы а бзэр фIыуэ илъэ­гъуащ икIи ар IэщIагъэу къызэ­рыхихынум зэи шэч къыт­рихьакъым.
- Бзэ зэмылIэужьыгъуэ­хэр зэбгъэщIэным уи къэу­хьым зрегъэужь. Сэ сыт щыгъуи сыщIэхъуэпсу щытащ зэдзэкIакIуэ сыхъуну е туризмэм епхауэ сылэжьэну, - жеIэ Дзэгъэлым.

Под видом магазина

Светлана Д. купила у Натальи Ш. магазин разливного пива с необходимым оборудованием. Однако сделка не была завершена, поскольку выяснилось, что торговля пивом в этом помещении не разрешается, а у Натальи отсутствовали документы и право на распоряжение магазином.

В день рождения молодёжного клуба РГО

В рамках образовательного проекта «Школа безопасности» активисты молодёжного клуба РГО «Альтаир» продолжают реализовывать летнюю программу, согласно которой школьники совершили поход на гору Нартия.

Улицы Нальчика без висящих проводов

«Ростелеком» в рамках проекта «Чистое небо» в Кабардино-Балкарской Республике перенесёт более 20 км кабеля с улиц Нальчика под землю, в кабельную канализацию. Работу планируется провести в два этапа и демонтировать провода с опор наружного освещения на 20 участках центральных улиц города. Сделать небо «чистым» планируют до конца 2021 года.

Пример любви и верности

В администрации Баксанского района прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню семьи, любви и верности.
На праздник для вручения медалей и грамот организационного комитета приглашены четыре многодетные семьи: Сергей и Люба Мишхожевы из Баксанёнка, Сафар и Римма Шогеновы из Заюково, Хамидби и Феня Эльбердовы из Кишпека и Лион и Сара Балаговы из Верхнего Куркужина.