Календарь событий

20 июня 2021

Былхымсыз, жууапсыз туристлени низамгъа салыргъа кереклиси айтылгъанды

Барыбыз да билгенден, Элбрусну тийресине солургъа келген туристлени араларында бир тюрлю регистрацияны да ётмей, таугъа кеси алларына кетип къалгъанла бардыла. Сора къыйын болумгъа тюшюп, къутхарыучуладан болушлукъ сакълап тебирейдиле.

Абхъазым и Дыщэнэ

Урысей Федерацэм и Къэрал саугъэтыр мы гъэм зратахэм ящыщщ оперэ уэрэджыIакIуэ Герзмавэ Хиблэ.
Ар Пицундэ къалэм къыщалъхуащ. А щIыналъэм и дахагъэм сыткIи хуэфэщэн теплъэрэ макърэ зиIэ Хиблэ «дыщэнэщ» и цIэм къикIыр, ауэ дыщэр зы­хуэхьыпхъэр и макъыр арагъэнщ, дунейм цIэрыIуэ щы­зыщIар аращи.

Призывают население пройти вакцинацию от коронавируса

В администрации Баксанского района прошло оперативное совещание главы муниципалитета с руководством сельских поселений и структурных подразделений по эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

Решаются проблемы с водоснабжением

Глава местной администрации г.о. Баксан Хачим Мамхегов провёл совещание по вопросам водоснабжения на территории округа.

Препятствие для покупателей

Крупный торговый комплекс в центре Нальчика стал в последнее время пугать неухоженностью. Лестница, или, говоря языком архитекторов, «входная группа» стала травмоопасной для посетителей. Люди стараются обходить поломанные ступени, но одна из покупательниц упала и получила травму.

Глава КБР Казбек Коков провёл совещание по итогам встречи с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным

По итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, которое прошло в Пятигорске под председательством премьер-министра России Михаила Мишустина, Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с членами Правительства республики.

Для выхода из тупика

В исправительной колонии общего режима №1 УФСИН России по КБР с осуждёнными, имеющими наркотическую и алкогольную зависимость, провели психопрофилактическое занятие по программе «Осмысление жизненного пути, формирование общей мотивации к выздоровлению».