Календарь событий

30 апреля 2021

Первомайская акция профсоюзов: «Восстановить справедливое развитие общества!»

Пандемия внесла коррективы в ход нашей жизни и второй год подряд Международный день солидарности трудящихся профсоюзы проводят в онлайн-режиме. Но это никак не мешает заявлять о требованиях по достижению достойного труда.

Предпринимательлик, жаш тёлю политика, казачество бла да байламлы соруула кётюрюлгендиле

Казбек Коков видеоконференция амал бла РФ-ни Президентини СКФО-да толу эркинликли келечисинде Советни жыйылыууна къатышханды.

Уллу Хорламгъа жоралап – ярмарка бла кёрмюч

1-10 майда Нальчикде Уллу Хорламны кюнюне жоралап къол устала ишлеген аберилени ярмаркасы эм кёрмючю ётерикди. Ол шахарны эрттегили районунда Къабарты орамны баш жанында къураллыкъды.

КъБР-м и Iэтащхьэр мэкъумэшыщIэхэм епсэлъылIащ гъатхэ губгъуэ лэжьыгъэхэр зэрекIуэкIым теухуауэ

Къэбэрдей-Балъкъэрым и Iэтащхьэ КIуэкIуэ Казбек Бахъсэн къалэм щригъэкIуэкIащ республикэм и мэкъумэ­шы­щIэхэм гъатхэ губгъуэ лэжьыгъэхэр зэ­рырагъэкIуэкIым теухуа зэIущIэ.

Казбек Коков принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Рассматривались вопросы развития малого и среднего предпринимательства, молодежной политики и развитие казачества на Северном Кавказе.

Вырастет количество бюджетных мест по программам высшего образования

В Кабардино-Балкарской Республике количество бюджетных мест по программам высшего образования в 2022/2023 учебном году увеличится на 13%. Итоги открытого публичного конкурса по распределению контрольных цифр приёма на 2022/2023 год на брифинге сообщил министр науки и высшего образования РФ.

Заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию. Заседание провёл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, с основным докладом выступил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.