Календарь событий

30 мая 2021

Къабарты-Малкъаргъа КовиВак вакцина келтирилгенди

Къабарты-Малкъаргъа КовиВак вакцинаны биринчи кесеги келтирилгенди – битеу да 2340 адамгъа жетерча. Ол КъМР-ни Саулукъ сакълау министерствосуну Ара аптека складыны холодильниклеринде сакъланады эмда бу жууукъ кюнледе республиканы дарман салыучу шахар эмда район пунктларына юлешинирикди.

Гупсысэ нэхухэр

КъБКъУ-м и щIэныгъэ библиотекэм пшыхь гуапэ щекIуэкIащ. Абы щагъэлъэпIащ иджыблагъэ УФ-м и Тха­кIуэхэм я зэгухьэныгъэм хагъэхьа уса­кIуэ Нэгъуей Радимэ. Ар къызэрагъэпэщащ КъБКъУ-м и библиотекэм и лъахэхутэ къудамэм и лэжьакIуэхэм.

Лъэпкъ газетхэм я гукъеуэхэр

Вэсэмахуэ Владикавказ щекIуэкIащ лъэпкъ газетхэр нобэ зыIууэ гугъуехьхэм­рэ ахэр къызэнэкIынымкIэ лэжьыпхъэ­хэмрэ ятеухуа етIуанэ дунейпсо щIэныгъэ-практикэ конференц. Абы жыджэру хэтащ икIи купщIафIэу къыщыпсэлъащ Къэбэрдей-Балъкъэрым икIахэри.

Российские новости

В Рособрнадзоре сообщили об условиях сдачи ЕГЭ-2021

Из всех наук отдаёт предпочтение химии

30 мая – День химика. Кабардино-Балкарский референтный центр Россельхознадзора решил рассказать, чем химики отличаются от других исследователей, насколько они любят свою работу и как проходит их день.
Наш герой – Лаура Керефова, химик-аналитик химико-токсикологического отдела.

Определились победители первенства

В посёлке Звёздном завершилось лично-командное первенство Министерства внутренних дел КБР по летнему служебному биатлону в зачёт комплексной спартакиады.

В Баксанском районе готовятся к предварительному голосованию

Артур Балкизов, секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Баксанского района, провёл совещание по подготовке к проведению на территории района предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» в депутаты Госдумы РФ и совет местного самоуправления Баксанского района.

«Прямая линия»

В УФСИН России по КБР провели «прямую линию» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осуждённых, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.

Справедливый базовый доход поможет развитию экономики

Пресс-конференция лидера партии «Справедливая Россия – За правду» Сергея Миронова и сопредседателей – членов президиума центрального совета партии Геннадия Семигина и Захара Прилепина – состоялась в онлайн-формате. Презентована инициатива партии по введению справедливого базового дохода для граждан России. С этой инициативой партия планирует выйти на следующий думские выборы.

Проблемы профессионального самоопределения

«Молодая гвардия Единой России» запускает федеральный конкурс «ПрофТок», цель которого – поиск проектов по профориентации для старшеклассников.