Календарь событий

29 мая 2021

Бюджетлени ахчаларыны асламы, хар замандача, социал жумушлагъа къоратылгъанды

КъМР-ни Парламентини кезиулю жыйылыуунда былтыр республикалы бюджет къалай толтурулгъаны сюзюлгенди, Конституциягъа тюзетиуле экинчи окъулууда къабыл кёрюлгендиле, муниципал къуралыуланы айбатландырыуну жорукъларына къаралгъанды. Кенгешни спикер Татьяна Егорова бардыргъанды.

Фэеплъхэр зыгъэпсхэр

Скульптурэр гъуазджэм и лIэу­жьыгъуэ нэхъ гугъухэм икIи зэман нэхъыбэ зытекIуадэхэм ящыщу къыщIэкIынщ. Ауэ дэтхэнэ лэжьыгъэри тхыдэм, зэманым и щыхьэту къоув, лIыхъужьыр е къэхъукъащIэр гъуджэм къригъэщыжми ярейуэ.

УФ-м и Правительствэм щIыналъэ зыужьыныгъэмкIэ и комиссэм и зэIущIэм

КъБР-м и Iэтащхьэ КIуэкIуэ Казбек накъыгъэм и 27-м хэтащ Урысей Фе­дерацэм и Правительствэм щIыналъэ зыу­жьыныгъэмкIэ и комиссэм и президиумымрэ УФ-м Ухуэныгъэмрэ псэупIэ-коммунальнэ хозяйствэмкIэ и министерствэм и коллегиемрэ я зэIущIэм. Ар иригъэкIуэкIащ Урысейм и вице-премьер Хуснуллин Марат.

Погашена задолженность по зарплате на «Гидрометаллурге»

Государственной инспекцией труда в КБР в ходе внеплановой выездной проверки в период с 12 по 29 апреля в отношении ООО «Гидрометаллург» выявлена задолженность по заработной плате.

Начинать строить карьеру нужно во время учёбы

Управление практико-ориентированного обучения и трудоустройства Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, в частности, отдел трудоустройства выпускников занимается организацией временной занятости студентов и содействием трудоустройству выпускников вуза, а также мониторингом трудоустроенных выпускников.

Неожиданная встреча

В Кабардино-Балкарском колледже «Строитель» со студентами прошло профилактическое мероприятие «Мы в ответе за наше будущее!».

Преступное приключение

В СУ СКР по КБР завершено расследование уголовного дела по факту гибели туристки 20 октября 2020 г. при восхождении на Эльбрус, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, совершённое группой лиц и повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Вливайся в квест по водосбережению!

Cтуденческий квест «Вливайся!» стартовал в рамках программы «Зелёные вузы России» экологического движения России «ЭКА» и Ассоциации «зёленых» вузов России. Выполняя простые задания, его участники внесут вклад в сохранение пресной воды – одного из самых дефицитных ресурсов Земли. Победители выиграют путёвку на Всероссийский слёт «зелёных» вузов.

Строить по правилам

Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» инициировал межведомственное выездное совещание с участием представителей управления Ростехнадзора России по КБР и администрации Нальчика. Поводом стали участившиеся в столице республики случаи нарушения целостности воздушных и кабельных линий электропередачи при производстве работ строительными организациями.

Поддержать положительный опыт розницы

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.