Календарь событий

28 мая 2021

Жигитликни, намыслылыкъны эмда халаллыкъны юсюнден хапарлайды фильм

Москвада Кинону ара юйюнде бу кюнледе «Черкес-фильм» кинокомпанияны генеральный директору, кинорежиссёр Аскарбий Нагаплевни «Подвиг милосердия» деген документли фильми биринчи кере кёргюзтюлгенди.

Адыгэшым и ехъулIэныгъэщIэ

Италием хыхьэ Пизэ къалэм шыгъажэ кIыхьхэмкIэ дунейпсо чемпионат щекIуэкIащ накъыгъэм и 22-м. Шу 81-рэ щызэпеуа а зэ­хьэзэхуэм адыгэши зэрыхэтынум щыгъуазэ фытщIауэ щытащ.
Урысейм икIыу чемпионатым шууитху екIуэлIат: Къэбэрдей-Балъкъэрым щыщу плIы (Зыхъуэ Замир, Сибэч Артур, Джатэ Щамил, Хъуп­сырджэн Залым), КъШР-м щыщу зы (Кубанов Рамин).

ЩIэупщIэшхуэ зыгъуэта IэщIагъэ

Фэилъхьэгъуэхэр, цIы­хубзхэм зэрызагъэщIэращIэ хьэпшыпхэр къэзыгупсысхэм хуэдэ дыдэу, ди зэманым щIэуп­щIэш­хуэ яIэщ пэшкIуэцIхэр зыгъэдахэхэми. А псоми я лэжьыгъэр къызэ­щIэ­зыубыдэ дизайнер IэщIагъэрщ Хъуран Лиани илъэси 8 хъуауэ зыхэтыр.

КъБР-м и Iэтащхьэ КIуэкIуэ Казбек иригъэкIуэкIащ «муниципальнэ сыхьэт»

КъБР-м и Iэтащхьэ КIуэкIуэ Казбек ири­гъэкIуэкIащ зи чэзу «муниципальнэ сыхьэт» зэIущIэр.
Абы хэтащ КъБР-м и Правительствэм и УнафэщI Мусуков Алий, КъБР-м и Iэтащхьэм и Администрацэм и УнафэщI Къуэ­дзокъуэ Мухьэмэд, КъБР-м ухуэныгъэмрэ псэупIэ-коммунальнэ хозяйствэмкIэ и министр Бэрбэч Алим, муници­пальнэ зэгу­хьэныгъэхэм я администрацэхэм я Iэтащхьэхэр.

Перерасчёт обязателен

Может ли арендатор вернуть переплату за период действия незаконного порядка расчёта платежей?

Шахматный турнир

Работа с подрастающим поколением, организация досуга и развитие личностного потенциала – лучшая профилактика подростковой преступности, считают сотрудники ОМВД России по Терскому району, которые регулярно устраивают состязания, организовывают экскурсии и правовые уроки.

Школьники изучают избирательное право

В рамках Всероссийской декады молодого избирателя учащиеся образовательных учреждений Баксанского района встретились с Андзором Ахобековым, заместителем председателя совета местного самоуправления Баксанского муниципального района, и Хамидби Бештоковым, председателем Баксанской территориальной избирательной комиссии.

Всероссийская олимпиада по предпринимательству

В пробном и основном турах онлайн-олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность» приняли участие больше пяти с половиной тысяч школьников Кабардино-Балкарии.

Рассмотрены обращения граждан

Глава администрации Терского района Муаед Дадов совместно с прокурором района Зауром Нагацуевым провёл приём граждан по личным вопросам.

«Единая Россия» сообщает

Фейковый сайт предварительного голосования ЕР заблокирован
Предварительное голосование партии «Единая Россия» проходит с разными историями, казусами и приключениями. На этот раз Роскомнадзор заблокировал фейковый сайт предварительного голосования партии «Единая Россия». Информация на нём вводила в заблуждение как избирателей, так и кандидатов.

Школьникам о предпринимательстве

В преддверии Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, и в рамках профориентационной работы с учениками школы села Янтарное была организована встреча с руководителем инновационно-производственной агрофирмы «ОТБОР» Расулом Князевым.