Календарь событий

11 мая 2021

Iэпщэм и фэеплъ зэпеуэм

1998 гъэм щыщIэдзауэ Налшык и Сабий стадионым илъэс къэс зэ щызэхуос абы и ныбжьэгъухэмрэ Iыхьылхэмрэ. Топджэгум щыхуагъасэ сабий-ныбжьыщIэ спорт школ хэхар здэщыIэ мы щIыпIэм щокIуэкI Совет Союзымрэ Урысей Федерацэмрэ я чемпион, Къэбэрдей-Балъкъэрым физическэ щэнхабзэмкIэ щIыхь зиIэ и лэжьакIуэ Iэпщэ Александр и фэеплъ турнир. Мы гъэм ар ирагъэхьэлIащ накъыгъэм и 1-7 махуэхэм.

В КБР вырос объём средств, привлечённых банками

В Кабардино-Балкарии объём привлеченных банками средств клиентов на 1 апреля 2021 года вырос по сравнению с аналогичной датой 2020 года на 5,6% и составил 53,7 млрд рублей.

Много новых лиц

По предварительным итогам подачи заявлений на участие в предварительном голосовании «Единой России», впервые более половины кандидатов – беспартийные. Всего на участие в процедуре подано 7 636 заявлений, сообщил председатель Федерального организационного комитета процедуры, сенатор Александр Карелин.

Слёт юных экологов

В Республиканском слёте юных экологов 14 мая победителями стали ученики гимназии №4 Нальчика.
Второе место поделили команды гимназии № 14 Нальчика и школы №2 Тырныауза, третье – команды лицея №7 села Ново-Ивановское Майского района и школы №2 села Каменномостское Зольского района.