Календарь событий

03 мая 2021

Эффект присутствия

На прошлой неделе был день рождения Ленина. Теперь он проходит скромно и незаметно, не то, что в советские времена.

Сюлесин тамгъалы бичакъланы устасы

Жаланда Москвада окъуна Россейни халкъ устасы Бачиланы Хамзат ишлеген таулу бичакъланы саны жюзден атлайды. Андан тышында да аны къол ызы бла Америкада, Голландияда, Тюркде эм дагъыда башха къыраллада да кёпле шагъырейдиле.

Узыншагъэм и хъумакIуэхэр

Къэбэрдей-Балъкъэр Республикэм къэрал кIуэцI IуэхухэмкIэ и министр, полицэм и генерал-­майор Павлов Василий щыIащ республикэ МВД-м и Медико-санитар частым (МСЧ).

Будет приятно отдыхать

В Баксанёнке в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» начались работы по благоустройству территории, расположенной напротив дома культуры.
По проекту на площади, где расположен не только ДК, но и спортивный комплекс, памятник погибшим воинам-односельчанам, появится обновлённое комфортное место отдыха сельчан.

«Диктант Победы» как дань памяти

В третий раз в Кабардино-Балкарии проходит всероссийская историческая акция «Диктант Победы», посвящённая победе в Великой Отечественной войне. В нашей республике подготовлены 66 площадок проведения диктанта во всех муниципалитетах республики, а также площадки Минобороны, МВД и Росгвардии.