Календарь событий

31 марта 2021

КIуэкIуэ Казбек иригъэкIуэкIащ Къэбэрдей-Балъкъэр Республикэм Наркотикхэм япэщIэтынымкIэ и комиссэм и зэIущIэ

Къэбэрдей-Балъкъэрым и Iэтащхьэ КIуэкIуэ Казбек иригъэкIуэкIащ республикэм Наркотикхэм япэщIэтынымкIэ и комиссэм и зэIущIэр.
Абы хэтащ КъБР-м и Парламентым и УнафэщI Егоровэ Татьянэ, КъБР-м и Правительствэм и УнафэщI Мусуков Алий, КъБР-м щыIэ федеральнэ инспектор нэхъыщхьэ Мэкъуауэ Тимур, властым и гъэзэщIакIуэ, муниципальнэ органхэм, хабзэхъумэ, къарузехьэ IэнатIэхэм я унафэщIхэр.

Сабий тхылъым и тхьэмахуэ

Хабзэ дахэ хъуауэ, илъэс къэс ирагъэкIуэкI Сабий тхылъым и тхьэмахуэ урысейпсо Iуэхур, мы махуэхэм ди республикэм убгъуауэ щагъэлъапIэ.

Памяти воинов Кавдивизии

В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Эркенова состоялся республиканский турнир по армейскому рукопашному бою среди юношей двух возрастных групп, посвящённый памяти воинов 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии.

Обсудили подключение предпринимателей к системе маркировки

Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР организовало координацию деятельности по внедрению системы маркировки в республике и проводит активную работу по информированию заинтересованных участников рынка.

Не допустить гибели детей на пожарах

В Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы прошёл семинар-совещание по организации профилактики пожаров для специалистов учреждений образования, курирующих воспитательную работу.

Грамоты водителям снегоуборочной техники и дорожным мастерам

Зима в этом году ознаменовалась обильными снегопадами и повышенной влажностью. Столбик термометра то и дело обновлял рекорды низких температур. Для привыкших к южным зимам жителей и гостей республики подобные погодные условия показались довольно суровыми.

IT-турист

Студенты КБГУ Ильяс Ниязов, Самат Жабелов и Мухамед Кетов разработали проект программного приложения, способного вести статистику посещения особо охраняемых природных зон.

Южный военный округ сообщает

Вакцинировались
Более 113 тысяч военнослужащих, членов их семей и гражданских служащих Южного военного округа вакцинировались против новой коронавирусной инфекции COVID-19, сообщили в пресс-службе ведомства.
В том числе двумя компонентами «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») вакцинировано более восьми тысяч военнослужащих – участников парадов Победы.

Утверждён ведомственный административный регламент

1 апреля вступают в силу изменения в правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. Ключевым изменением является проведение одного практического экзамена в условиях дорожного движения вместо двух – на закрытой площадке и в городе.

Ты, жива, Балкария, и больше нет беды

В кадетской школе-интернате N2 с. Бабугент прошло общешкольное мероприятие, посвящённое Дню возрождения государственности балкарского народа.

Полиция сообщает

Контролируют групповые перевозки юных пассажиров

Совместные рейды

В рамках межведомственного взаимодействия УФССП России по КБР с УГИБДД МВД по КБР и госучреждением «Безопасная республика» систематически проводятся мероприятия по реализации принципа неотвратимости наказания за нарушения в области дорожного движения. Совместные рейды охватывают не только Нальчик, но и все административные районы республики.

«Россети Северный Кавказ» сообщают

Защита от птиц
«Россети Северный Кавказ» начали традиционные мероприятия по установке птицезащитных устройств на линиях электропередачи.