Календарь событий

23 апреля 2021

Магъаналы дерс. Электрокючню юсюнден сабийлеге толу хапар

«Россети Шимал Кавказ» компанияны КъМР-де бёлюмюню – «Каббалкэнергону» келечилери «Тейри къылыч» сабий реабилитация арада солугъан школчула бла тюбешип, электрокючню къоркъуусузлу хайырланыуну юсюнден дерс бардыргъандыла.

Европэм дзюдомкIэ и цIыхухъу тренер нэхъыфI адыгэ щIалэ Тау Хьэсэнбий

2020 гъэм кърикIуахэм хэплъэжа иужькIэ Европэм ДзюдомкIэ и федерацэм цIыхухъу гъэсакIуэ нэхъыфIу къилъытащ Урысей Федерацэм и командэ къыхэхам и тренер нэхъыщхьэ Тау Хьэсэнбий. ГуфIэгъуэ щытыкIэм иту а хъыбар гуапэр щагъэIуащ иджыблагъэ Португалием и къалащхьэ Лиссабон щызэхаубла Олимп Джэгухэм ипэ къихуэ ди континетым и бэнакIуэхэм я чемпионатыр къыщызэIуахым.

Полиция сообщает

Побывали в гостях у ветеранов
В честь празднования Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации начальник отдела МВД России по Чегемскому району Мурат Бетрозов, председатели общественного совета при отделе Аскерби Коков и ветеранской организации Владимир Оришев навестили пенсионеров, трудившихся в разные годы в органах внутренних дел.

Вредителям хлебных запасов вход воспрещён!

Зерно обладает высокой пищевой ценностью и содержит огромное количество жизненно важных веществ. В живой природе столь ценный ресурс востребован множеством разновидностей насекомых и млекопитающих, которые всегда питались как дикими видами злаков, так и теми, что человек вывел для своих нужд.

Проверили условия содержания

Уполномоченный по правам ребёнка в КБР Светлана Тлинова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в КБР Юрий Афасижев и руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в КБР Магомед Мизиев посетили исправительную колонию №4 (с. Светловодское) Управления Федеральной службы исполнения наказаний по КБР.

Маркировка молочной продукции становится обязательной

Система маркировки показала себя как наиболее эффективный инструмент противодействия незаконному обороту промышленной продукции как для государства, так и для бизнеса и потребителей товаров.

Победа «No Limit»

Танцевальный коллектив «No Limit» Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова занял первое место на межрегиональном чемпионате «On the top», который проходил в Нальчике. Команда победила в номинации «Street dance show» как смешанная группа второй лиги.