Календарь событий

07 апреля 2021

Мырза-Бек бразилиячыны хорлагъанды

Тырныаууздан белгили гёжеф, Элбрус районну Олимпиадалы резервли спорт школуну сохтасы Тебуланы Мырза-Бек Карате Комбат профессионал къауумда бешинчи сермешин бардыргъанды.

Бир жолгъа – онтогъуз майдал

«Кёнделен» физкультура-саулукъландырыучу комплексде грек-рим тутушуудан эришиуле ётгендиле. Алагъа 196 спортчу къатышханды: 2009-2011, 2008-2010 эмда 2006-2008 жыллада туугъанла.

Сочэ къыщыхэжаныкIахэр

КаратэмкIэ ныбжьыщIэхэм я урысейпсо зэхьэзэхуэ Сочэ къалэм щекIуэкIащ. Къэралым и щIыпIэ 16-м къикIа спортсмен 885-рэ абы хэтащ.
Къэбэрдей-Балъкъэрым икIахэм хъарзынэу зыкъыщагъэлъэгъуащ зэхьэзэхуэм. Ди каратистхэм дыщэ медалу 12, дыжьыну 6, домбеякъыу 8 зыIэрагъэхьащ.

Балъкъыпс ефа Iей хъун хуейкъым

Урысей Федерацэм, КъБР-м, КъШР-м щIыхь зиIэ я артист, оперэ уэ­рэджыIакIуэ Ташло Алийрэ сэрэ дызэкъуажэгъущ.­ Ар - бгы лъапэмкIэ, сэ - псыежэх IуфэмкIэ ды­къыщыхъуащ. Ды­къы­щыхъуащ жысIэ щхьэ­кIэ, къуажэм и гъунэ зы­рызщ дыщыпсэуар, къи­нэмыщIауи сэ езанэ классыр къэзуха нэужь, къалэм сыкъэкIуащ сыщеджэну. Арами, абы и хъыбар зэхэсхрейт.

Выступят на чемпионате мира

Российская национальная федерация карате кёкусин кайкан провела открытый чемпионат и первенство России по ката/кумитэ в Казани.

Выбираем территории для благоустройства

С 26 апреля до 30 мая пройдёт рейтинговое голосование по выбору общественной территории в г.о. Нальчик для благоустройства в 2022 году.

Предоставление госуслуг

Приоритетным направлением работы МВД по КБР является повышение качества предоставления населению государственных услуг, в том числе в электронном виде.

Вопросы жизнеобеспечения сельчан – в приоритете

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов по поручению Главы КБР продолжает инспекционные поездки по сельским поселениям района. Он поделился результатами очередной поездки.

Большое значение имеет активность сельских поселений

В администрации Баксанского района обсудили санитарное состояние, инвентаризацию земель, разработку генеральных планов по комплексному развитию сельских поселений.

Полиция сообщает

Взыскали почти полмиллиона рублей

Ответственность за достоверность документов

Отделение Пенсионного фонда РФ по КБР обращается к жителям республики с просьбой относиться с большим вниманием к представляемым документам, на основе которых осуществляются пенсионные и другие выплаты.

Развивается межмуниципальное сотрудничество

Зольский и Черекский районы – побратимы. На днях они подвели итоги работы за первый квартал 2021 года и наметили дополнительные планы для реализации в ближайший период. Рабочая встреча делегаций муниципалитетов прошла в Залукокоаже.

Южный военный округ сообщает

Около четырёх тысяч человек поступили на военную службу по контракту
С начала года уже около четырёх тысяч человек заключили контракт о прохождении службы в соединениях и воинских частях Южного военного округа. Только в марте стать профессиональными военнослужащими решили более полутора тысяч человек, сообщили в пресс-службе ведомства.